Медики одной из психиатрических клиник Чехова одними из первых испытали на себе последнюю отечественную вакцину от COVID-19. Как анонимно рассказал один из участников эксперимента, вакцинация проходит в несколько этапов. Первый укол был почти не заметен, разве что немного побаливала рука. Температура тела не изменилась. Спустя какое-то время предстоит сделать второй, но подробности пациентам не сообщают.
За состоянием подопытных наблюдает врач, причём, процесс этот происходит дистанционно. Пациенты устанавливают на смартфон специальное приложение, куда ежедневно вносят показатели температуры, давления, кислорода в крови, а также – фиксируют своё общее самочувствие.
Каждая четвёртая вакцина – плацебо, т.е., «пустышка», рассчитанная на психологический эффект. Кому именно она попадётся – реципиенты, разумеется, тоже не знают.
Вакцину от коронавируса испытали на чеховской психбольнице
21 окт 2020
2540
Хоккей давно перестал быть просто видом спорта — это настоящее зрелище, где каждая игра вызывает бурю...
Маленькую жительницу Подмосковья мучает жуткая болезнь
Маленькую жительницу Подмосковья мучает жуткая болезньКровавая трагедия в спортивной семье
Кровавая трагедия в спортивной семьеВ Подмосковье разоблачили автомошенников
В Подмосковье разоблачили автомошенниковНашествие грызунов и зайцев: дачи Подмосковья рискуют стать легкой добычей для диких животных
Нашествие грызунов и зайцев: дачи Подмосковья рискуют стать легкой добычей для диких животныхПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
