Медики одной из психиатрических клиник Чехова одними из первых испытали на себе последнюю отечественную вакцину от COVID-19. Как анонимно рассказал один из участников эксперимента, вакцинация проходит в несколько этапов. Первый укол был почти не заметен, разве что немного побаливала рука. Температура тела не изменилась. Спустя какое-то время предстоит сделать второй, но подробности пациентам не сообщают.
За состоянием подопытных наблюдает врач, причём, процесс этот происходит дистанционно. Пациенты устанавливают на смартфон специальное приложение, куда ежедневно вносят показатели температуры, давления, кислорода в крови, а также – фиксируют своё общее самочувствие.
Каждая четвёртая вакцина – плацебо, т.е., «пустышка», рассчитанная на психологический эффект. Кому именно она попадётся – реципиенты, разумеется, тоже не знают.
Вакцину от коронавируса испытали на чеховской психбольнице
21 окт 2020
2575
Спасатели Подмосковья освободили жертву грязевой ловушки
На двух трассах в апреле повысят скоростной режим
На двух трассах в апреле повысят скоростной режимТревожный сигнал из Чехова поступил в Министерство экологии Подмосковья
Тревожный сигнал из Чехова поступил в Министерство экологии ПодмосковьяМолодой педагог из Чехова – звезда федерального конкурса
Молодой педагог из Чехова – звезда федерального конкурсаВынесен приговор по делу о тройном убийстве в Подмосковье
Вынесен приговор по делу о тройном убийстве в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
