Пациенты Чехова – в лидерах по числу жалоб на врачей в Подмосковье

Пациенты Чехова – в лидерах по числу жалоб на врачей в Подмосковье
27 окт 2020 2301
Городской округ Чехов снова заметили «наверху». В этот раз – в связи с участившимся числом жалоб на медобслуживание. Министр Правительства МО по информационной политике Анастасия Звягина на оперативном совещании с губернатором сообщила буквально следующее:

«По медицине у нас небольшой рост числа жалоб, 20%. Люди жаловались на трудности записи к врачу. Чаще всего о проблемах записи на приём и очередей писали жители Балашихи, Раменского, Мытищ, Чехова, Сергиева Посада и Солнечногорска».

Помимо проблем с очередями и записью на приём, озвученных на оперативке, в списке жалоб – нехватка  бригад «скорой» и долгое ожидание врачей, неразбериха с тестами на COVID-19, нехватка работающих аппаратов КТ, а также – просто некачественное оказание медуслуг.

«Мы видим, что ситуация продолжает оставаться сложной, констатируем серьезную нагрузку на систему здравоохранения. Главная задача сейчас – разворачивание коек в самых разных городах Подмосковья. К середине ноября их будет порядка 18 тысяч, – прокомментировал Андрей Воробьёв доклад министра. И признал необходимость расширить ресурс областной медицины, в том числе – «скорой помощи»: «Необходимо предусмотреть дополнительные машины. Сейчас у нас вместо 6 тыс – 10-11 тыс вызовов скорой в сутки. Наша задача – максимально успевать выезжать на дом».
На одной из онлайн-площадок появилось объявление о продаже уникального авто – Rolls-Royce Silver Clo...

Зимний клев в Подмосковье. Топ-5 водоемов для рыболовов

Истринское водохранилище привлекает огромное количество рыбаков благодаря своей доступности и удобно...

В Подмосковье пропали двое подростков

СПАС ГРАД сообщил о пропавших в Подольске двоих 14-летних подростках. Ребята исчезли 2 января.

Россиян ждет новая эпидемия – и это не гонконгский грипп

К концу января — началу февраля медики прогнозируют снижение заболеваемости гонконгским гриппом (...

В России скоро появится новая уникальная врачебная специальность

Как следует из документа правительства в этом году в России появится должность врача по здоровому до...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)