Количество свободных коек для ковид-больных стремительно уменьшается в Подмосковье

Количество свободных коек для ковид-больных стремительно уменьшается в Подмосковье
21 июн 2021 2197

Свободный коечный фонд для больных коронавирусом в Подмосковье составляет не более 11% несмотря на то, что власти стараются увеличивать количество мест. Об этом заявила зампред правительства – министр здравоохранения Светлана Стригункова в ходе брифинга с журналистами.

«По распространению вышли на очередной пик, которого раньше не было <…> В течение трёх недель уровень госпитализации растёт – от недели к неделе на 40% <…> Было развёрнуто 6,5 тысяч коек, а сейчас уже дошли до 12 тысяч – это за весь июнь, за последнюю неделю мы развернули 2100 коек дополнительно, свободный коечный фонд составляет не более 11%», – поделилась статистикой Стригункова.

Коечный фонд разворачивают «практически ежедневно», но, по всей видимости, власти не поспевают за притоком больных, который на сегодня составляет примерно 1200 человек в сутки.

Если печальная тенденция сохранится, в регионе могут ввести новые ограничительные меры.

На одной из онлайн-площадок появилось объявление о продаже уникального авто – Rolls-Royce Silver Clo...

Зимний клев в Подмосковье. Топ-5 водоемов для рыболовов

Истринское водохранилище привлекает огромное количество рыбаков благодаря своей доступности и удобно...

В Подмосковье пропали двое подростков

СПАС ГРАД сообщил о пропавших в Подольске двоих 14-летних подростках. Ребята исчезли 2 января.

Россиян ждет новая эпидемия – и это не гонконгский грипп

К концу января — началу февраля медики прогнозируют снижение заболеваемости гонконгским гриппом (...

В России скоро появится новая уникальная врачебная специальность

Как следует из документа правительства в этом году в России появится должность врача по здоровому до...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)