Количество свободных коек для ковид-больных стремительно уменьшается в Подмосковье

Количество свободных коек для ковид-больных стремительно уменьшается в Подмосковье
21 июн 2021 2170

Свободный коечный фонд для больных коронавирусом в Подмосковье составляет не более 11% несмотря на то, что власти стараются увеличивать количество мест. Об этом заявила зампред правительства – министр здравоохранения Светлана Стригункова в ходе брифинга с журналистами.

«По распространению вышли на очередной пик, которого раньше не было <…> В течение трёх недель уровень госпитализации растёт – от недели к неделе на 40% <…> Было развёрнуто 6,5 тысяч коек, а сейчас уже дошли до 12 тысяч – это за весь июнь, за последнюю неделю мы развернули 2100 коек дополнительно, свободный коечный фонд составляет не более 11%», – поделилась статистикой Стригункова.

Коечный фонд разворачивают «практически ежедневно», но, по всей видимости, власти не поспевают за притоком больных, который на сегодня составляет примерно 1200 человек в сутки.

Если печальная тенденция сохранится, в регионе могут ввести новые ограничительные меры.

В Московской области разработан и утвержден трехлетний план по обновлению многоквартирных домов (...

Спорт, творчество и единство: Чехов отмечает праздник

В Чехове продолжается череда праздничных событий, посвященных Дню народного единства.

На женщину из Подмосковья напал енот

В Красногорской больнице произошел необычный случай. В приемный покой обратилась за медицинской помо...

В Серпухове пропал подросток

Ушла из дома и не вернулась девушка - Бичукова Татьяна, 15 лет.

"Грохот был просто ужасный": жители Чехова пережили ночь страха и неопределенности

Последний день октября принес жителям Чехова и близлежащих населенных пунктов немало волнений. Трево...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)