Как совместить уколы от ковида и от гриппа, рассказали жителям Чехова

Как совместить уколы от ковида и от гриппа, рассказали жителям Чехова
23 сен 2021 1672

Врачи Чеховской областной больницы провели прямой эфир на тему вакцинации в инстаграме. С жителями Чеховского округа общались врач-эпидемиолог Ангелина Маликова и её помощник Галина Суворова. 


Врачи рассказали о вакцинации против COVID-19 и против гриппа. По словам специалистов, на данный момент в округе привито от коронавирусной инфекции более 60% населения.

Медики призвали жителей прививаться отечественными вакцинами и не бояться совмещать прививки от ковида с прививками от гриппа. По заверениям врачей, «главное – соблюсти между прививками интервал в 1 месяц».

Также докладчики прояснили вопросы, связанные с QR-кодами.

Получить QR-код по вакцинации может любой житель, прошедший ее; по медотводу такой возможности нет. Данный сертификат действителен в течении года, после чего рекомендуется пройти ревакцинацию. QR-код также получают пациенты, переболевшие коронавирусной инфекцией за последние 6 месяцев.

При возникновении проблем с получением электронного сертификата, эпидемиологи призвали обращаться по месту проведения вакцинации или по месту прикрепления к поликлинике. Также есть возможность обратиться к специалистам IT-сферы по адресу: Московская, 85.

На прилавки подмосковных магазинов проник фальсификат

На вторичном рынке товаров и услуг появились необычные предложения

На вторичном рынке товаров и услуг появились необычные предложения

Любимый деликатес стал «золотым». За что платит покупатель?

Любимый деликатес стал «золотым». За что платит покупатель?

Нравственность детей предлагают защитить от манекенов

Нравственность детей предлагают защитить от манекенов

Истребитель потепел крушение в Подмосковье

Истребитель потепел крушение в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)