Половина жителей Подмосковья страдает избыточным весом, каждый шестой – алкоголик

Половина жителей Подмосковья страдает избыточным весом, каждый шестой – алкоголик
24 ноя 2021 1820

Половина жителей Подмосковья весит больше, чем следует, а каждый шестой – злоупотребляет алкоголем. Об этом заявила зампред правительства – министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

«Если брать статистику, то из ста человек пятьдесят имеют избыточную массу тела или ведут сидячий образ жизни. Каждый третий имеет проблемы с давлением. 16 человек из ста злоупотребляют алкоголем, и каждый десятый имеет предрасположенность к заболеванию почек и сахарному диабету», – сказала Стригункова на заседании регионального правительства.

Она отметила, что на хронические заболевания приходится 67% смертности в Подмосковье.

Кроме того, министр обратила внимание и на другую проблему: онкология у жителей региона выявляется слишком поздно. По этой причине 13 человек из 100 погибают в течение года после постановки диагноза.

Стригункова призвала жителей региона активно проходить диспансеризацию с целью заблаговременно выявить хронические и опасные заболевания.

Врач-уролог, к.м.н. с 35-летним стажем принимает в CMD г. Чехова

Подмосковный экс-министр нанес девушке удары топором и остался на свободе

Бывший министр торговли Московской области Михаил Хубутия получил год условно за нападение с топором...

Помощь на дороге: полный гид по услугам эвакуатора в Чехове

Дорога штука предсказуемая ровно до того момента, пока всё идёт по плану. Но стоит машине бодро чихн...

"Чеховские медведи" завершили год двойной победой

В воскресенье, 21 декабря, «Чеховские медведи» провели последний домашний матч 2025 года.

Племянник Екатерины Варнавы вновь оказался в подмосковном суде

Племянник известной теле-дивы Екатерины Варнавы вновь появился в Мытищинском суде. Визит молодого че...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)