В поликлиники Подмосковья начнут пускать без предварительной записи

В поликлиники Подмосковья начнут пускать без предварительной записи
20 янв 2022 3796

С 24 января поликлиники Подмосковья и городского округа Чехов в частности изменяют режим работы: они будут работать ежедневно с 8:00 до 20:00. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Теперь, чтобы не ждать визита врача на дом, пациенты, у которых наблюдаются признаки ОРВИ – кашель, насморк, но температура ниже 38°C, могут самостоятельно посетить поликлинику без предварительной записи.

Для этого увеличено количество терапевтов на приёме и разделены потоки пациентов с признаками ОРВИ и без них. Медицинский специалист проведёт приём в день обращения в поликлинику и возьмет тест на COVID-19.

Плановый прием узкопрофильных специалистов в поликлиниках ограничен. Но если пациент нуждается в неотложной помощи, терапевт направит его на прием к профильному специалисту.

Решение увеличить приёмные часы в медучреждениях в Минздраве приняли в связи с активным распространением «омикрон»-штамма коронавирусной инфекции. Напомним, за минувшие сутки в Московской области выявили почти 2800 новых заражённых ковидом.

Аферисты нашли новый способ выманивать у россиян персональные данные. По данным РИА Новости, на этот...

Города Подмосковья вошли в число самых богатых

Финансовый университет при Правительстве России провел исследование, в рамках которого были определе...

За выброс елки россиянам грозит крупный штраф

Как сообщили в Общественной палате России, за выброс целой новогодней ёлки к контейнерам для бытовых...

Подмосковье накрывает страшный циклон. Жителям рекомендовано остаться дома

По данным метеорологов уже сегодня во второй половине дня в Московской области начнется рекордный сн...

Эксперты рассказали, как правильно выбрать гранат

Зима не так богата на витамины и тут самое время восполнить их запас с помощью граната – сезонной яг...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)