В поликлиники Подмосковья начнут пускать без предварительной записи

В поликлиники Подмосковья начнут пускать без предварительной записи
20 янв 2022 3746

С 24 января поликлиники Подмосковья и городского округа Чехов в частности изменяют режим работы: они будут работать ежедневно с 8:00 до 20:00. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Теперь, чтобы не ждать визита врача на дом, пациенты, у которых наблюдаются признаки ОРВИ – кашель, насморк, но температура ниже 38°C, могут самостоятельно посетить поликлинику без предварительной записи.

Для этого увеличено количество терапевтов на приёме и разделены потоки пациентов с признаками ОРВИ и без них. Медицинский специалист проведёт приём в день обращения в поликлинику и возьмет тест на COVID-19.

Плановый прием узкопрофильных специалистов в поликлиниках ограничен. Но если пациент нуждается в неотложной помощи, терапевт направит его на прием к профильному специалисту.

Решение увеличить приёмные часы в медучреждениях в Минздраве приняли в связи с активным распространением «омикрон»-штамма коронавирусной инфекции. Напомним, за минувшие сутки в Московской области выявили почти 2800 новых заражённых ковидом.

В подмосковном Чехове поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны.

Компания «СтартСтрой+» благоустроила тротуар в Чехове накануне юбилея Победы

В муниципальном округе Чехов сотрудники управляющей компании «СтартСтрой+» и компании ДСК «Конст...

В поле рядом с одним из микрорайонов Чехова нашли тревожный сюрприз

Предмет, похожий на ручную гранату, обнаружили в микрорайоне Губернский округа Чехов сегодня, 8 мая...

В южном Подмосковье арестовали водителя, который сбил насмерть питбайкера и скрылся

В муниципальном округе Чехов суд заключил под стражу обвиняемого в дорожной аварии, жертвой которой...

Экстренное предупреждение распространило МЧС Московской области

Погода в Москве и Подмосковье в ближайшие дни заставит одеваться теплее.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)