В Подмосковье возобновляются диспансеризация и профосмотры

В Подмосковье возобновляются диспансеризация и профосмотры
1 мар 2022 3447

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Московской области стабилизируется. В связи с этим в регионе возобновляется проведение диспансеризации и профилактических осмотров, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Благодаря своевременному прохождению диспансеризации и профосмотра можно вовремя выявить заболевание и оперативно приступить к лечению.

«Своевременное прохождение диспансеризации и профосмотра позволяет обнаружить заболевание на ранней стадии, когда оно наиболее эффективно поддается лечению. Особенно важно пройти углубленную диспансеризацию тем, кто переболел Covid-19 для диагностики постковидного синдрома», - рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Проверить собственное здоровье можно как в будние дни, так и на выходных. На территориях, отдаленных от поликлиник, будут работать мобильные комплексы.

Каждый житель Подмосковья может пройти диспансеризацию. Записаться на нее можно с помощью регионального портала госуслуг и по номеру телефона 122. Кроме того, можно обратиться в поликлинику по месту прикрепления. В этом случаев при себе необходимо будет иметь паспорт и полис ОМС.

За минувшие сутки в регионе выявили 1175 новых случаев заболевания ковидом, в том числе, 33 – в городском округе Чехов.

До пика мощнейшей магнитной бури остались считанные часы

Жители Чехова массово жалуются на отсутствие тепла и воды

Жители Чехова массово жалуются на отсутствие тепла и воды

Кредитные карты с кэшбэком: как получать максимум выгоды

Кредитные карты — не только способ купить нужное прямо сейчас, но и возможность вернуть часть потрач...

Чем опасны реагенты и ямы на дорогах для подвески: что важно проверять после зимы

Зимние месяцы — самое тяжёлое время для подвески: на дорогах одновременно работают и ямы после некач...

Актуальные тренды в дизайне, которые должен знать каждый человек, планирующий ремонт

Дизайн — это не просто красивая картинка, а мощный инструмент коммуникации, способный влиять на восп...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)