Около 500 жителей Чехова подхватили «корону» за сентябрь

Около 500 жителей Чехова подхватили «корону» за сентябрь
3 окт 2022 2560

В сентябре в городском округе Чехов заболело ковидом на 6% меньше людей, чем в августе. Об этом доложил на недавней планёрке в администрации муниципалитета главврач Чеховской областной больницы Николай Ефременков.

По его данным, всего с начала пандемии коронавирусом переболели 17733 чеховца. В последний день сентября зафиксировали шесть случаев: пять взрослых и один ребёнок.

«С целью своевременного выявления и изоляции заболевших в медучреждениях округа проводят исследования на COVID-19, – отметил Ефременков. – Обследуют всех лиц с признаками инфекционных заболеваний. Используют специальные экспресс-тесты, которые позволяют пройти процедуру сразу при обращении».

В сентябре обследовали 5223 человека. Коронавирус выявили у 469, то есть, почти у каждого десятого (9%).

В августе протестировали 4995 жителей. Из них заболевших было 757 или 15,2%. Таким образом, отмечается снижение заболеваемости.

Главврач ЧОБ добавил, что жителей продолжают прививать от ковида вакциной «Спутник-V», сроки действия которой официально продлены («пролонгированы») решением федеральных властей.

Также в Чеховском округе продолжается сезонная вакцинация от гриппа препаратом «Гриппол».

Для того, чтобы яблони хорошо перезимовали, нужно их дополнительно подготовить к суровому времени года....

Новые банковские правила вынуждают проявлять осторожность в переводах

Новые правила, обязывающие банки более тщательно проверять переводы между физическими лицами, вынуди...

Чехов и окрестности погружаются во тьму

Одной из самых обсуждаемых тем последних недель в Чехове стало отключение электроэнергии. Градус воз...

Подмосковный серийный отравитель тестировал отравляющие вещества на своей девушке

Артем Миссюра  - житель из Балашихе 25 лет отроду, задержанный за массовые отравления близ...

Чеховский театр вернулся домой и начал новую жизнь

Труппа чеховского городского театра (сокращённо «ЧГТ» - прим.ред.) готовится к юбилею, ждёт ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)