Строительство ФАПа завершается в городском округе Чехов

Строительство ФАПа завершается в городском округе Чехов
28 окт 2022 3097

В селе Молоди городского округа Чехов продолжается строительство фельдшерско-акушерского пункта. Плановый ввод в эксплуатацию в декабре, передаёт пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.

«На объекте завершен монтаж промодулей. Рабочие продолжают отделку помещений, устройство внутренних инженерных сетей и гидроизоляцию кровли. Ведется разработка грунта под наружные инженерные сети», – уточняется в сообщении.

Новый ФАП рассчитан на 36 посещений в смену. Его общая площадь 200 кв. м. В нём разместятся кабинеты врача, фельдшера, смотровая, процедурная, прививочный кабинет, стерилизационная комната, палата для пребывания пациентов, помещение для персонала. Медицинское учреждение оснастят современным медицинским оборудованием.

Новый ФАП будет отапливаться через газовые котлы, что позволит объекту быть полностью автономным. После завершения строительства медпункта начнутся работы по благоустройству территории. В проекте предусмотрена автостоянка, обустройство входных групп, в том числе заезд для медицинского транспорта.

Необходимость в строительстве нового фельдшерско-акушерского пункта в селе появилась в 2017 году после произошедшего пожара в здании, где располагался старый ФАП. Сейчас жители (около 900 человек) обращаются за медицинской помощью в амбулаторию п. Столбовая.



Житель Богородского округа задержан по обвинению в серии тяжких преступлений. Ему инкриминируют убий...

Экс-полицейский Чехова: апелляция не помогла избежать наказания

Апелляционный суд оставил в силе приговор бывшему замначальнику Чеховского ОМВД Геннадию Пугачёву, н...

СК выясняет обстоятельства травмирования ребенка в Серпухове

В Серпухове начато расследование инцидента, произошедшего ТЦ «Корстон», где пострадал 11-летний маль...

Счет для ИП: как предпринимателю упростить управление ежедневными расчетами

Деловой счёт создаёт удобную базу для работы с данными, поддерживает стабильность процессов и сокращ...

Мошенники маскируются под ФСБ и Роскомнадзор

В сети распространяются поддельные документы, якобы исходящие от ФСБ и Роскомнадзора. Как предупрежд...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)