Строительство ФАПа завершается в городском округе Чехов

Строительство ФАПа завершается в городском округе Чехов
28 окт 2022 3275

В селе Молоди городского округа Чехов продолжается строительство фельдшерско-акушерского пункта. Плановый ввод в эксплуатацию в декабре, передаёт пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.

«На объекте завершен монтаж промодулей. Рабочие продолжают отделку помещений, устройство внутренних инженерных сетей и гидроизоляцию кровли. Ведется разработка грунта под наружные инженерные сети», – уточняется в сообщении.

Новый ФАП рассчитан на 36 посещений в смену. Его общая площадь 200 кв. м. В нём разместятся кабинеты врача, фельдшера, смотровая, процедурная, прививочный кабинет, стерилизационная комната, палата для пребывания пациентов, помещение для персонала. Медицинское учреждение оснастят современным медицинским оборудованием.

Новый ФАП будет отапливаться через газовые котлы, что позволит объекту быть полностью автономным. После завершения строительства медпункта начнутся работы по благоустройству территории. В проекте предусмотрена автостоянка, обустройство входных групп, в том числе заезд для медицинского транспорта.

Необходимость в строительстве нового фельдшерско-акушерского пункта в селе появилась в 2017 году после произошедшего пожара в здании, где располагался старый ФАП. Сейчас жители (около 900 человек) обращаются за медицинской помощью в амбулаторию п. Столбовая.



Праправнучка великого поэта обрела покой в Чехове

Трагическая авария в Подмосковье унесла жизнь инспектора

Трагическая авария в Подмосковье унесла жизнь инспектора

Смертельное ДТП под Чеховом: автомобиль опрокинулся в кювет

Смертельное ДТП под утро: автомобиль опрокинулся в кювет.

Синдром «киношной жизни»: почему студенты разочаровываются в реальности

Синдром «киношной жизни»: почему студенты разочаровываются в реальности

Трапеза в автобусе может закончится штрафом

Трапеза в автобусе может закончится штрафом

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)