В Чехове выделили землю под строительство детской поликлиники

В Чехове выделили землю под строительство детской поликлиники
24 ноя 2022 3224

Cтроительство детской поликлиники вскоре начнётся в подмосковном Чехове на улице Мира. Для этого министерство имущественных отношений Московской области передало земельный участок площадью более 3 тысяч квадратных метров, передаёт пресс-служба ведомства.

«Детскую поликлинику на 500 посещений в смену откроют в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на улице Мира в Чехове. Ранее мы уже передали Дирекции заказчика капитального строительства один земельный участок в безвозмездное пользование под строительство нового медучреждения, сейчас второй. Общая площадь теперь составляет свыше 9 тыс. м2 с имеющимися сетями и коммуникациями», – уточнила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Поликлиника будет возводиться за счёт областного бюджета в соответствии с единым  стандартом программы «Наша поликлиника».

По информации администрации городского округа Чехов, в городе функционируют две детские поликлиники, но маленькие площади зданий не позволяют создать необходимые условия для нормальной работы специалистов поликлиники и комфорта пациентов. 

В новой поликлинике расположат педиатрическое отделение, кабинеты врачей узких специальностей, вакцинопрофилактики, функциональной диагностики и реабилитации, а также комнаты здорового ребенка и для кормления детей. Кроме того, для маленьких пациентов организуют детские уголки.

Ввод объекта намечен на 2025 год. Уже известен и подрядчик, который займётся проектированием и строительством медучреждения – об этом ранее сообщал «Чехов Вид».

Электрички Подмосковья готовят к зиме на три недели раньше срока

Подмосковье бросило вызов столичному рынку труда

Подмосковье бросило вызов столичному рынку труда

Утильсбор-2027: новые правила изменят российский авторынок

Утильсбор-2027: новые правила изменят российский авторынок

Октябрьские квитанции за ЖКУ заставят понервничать

Октябрьские квитанции за ЖКУ заставят понервничать

Курьер попал в ловушку к подмосковным бобрам

Курьер попал в ловушку к подмосковным бобрам

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)