С этого года в Московской области для медицинских специалистов введена ещё одна мера соцподдержки – компенсация аренды жилья. Ежемесячную выплату в размере 20 тыс. рублей могут получить представители 18 специальностей – врачи, фельдшеры и медсестры. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.
«Компенсация аренды жилья – одна из самых востребованных медработниками мер соцподдержки в Подмосковье. Её оформили почти 10 тыс. медицинских специалистов, из них 1,8 тыс. трудоустроились к нам в медорганизации в этом году», – сказала первый зампред правительства Московской области Светлана Стригункова.
Получить компенсацию могут медработники, соответствующие ряду условий. В частности, необходимо работать на полную ставку в учреждении, подведомственном Минздраву области и расположенном на территории Подмосковья. У близких родственников (супруга/супруги, детей) не должно быть в собственности жилья в Подмосковье. Ещё одно условие – отсутствие в пользовании помещений коммерческого, социального и специализированного найма, а также отсутствие компенсации найма жилья от Администраций городских округов.
Чтобы получить компенсацию, необходимо подать заявление на региональном портале госуслуг. Заявка будет рассмотрена в течение 10 рабочих дней.
Почти 10 тысяч медиков Подмосковья оформили компенсацию аренды жилья
29 ноя 2022
1708
Обычный день на автобусной остановке для 39-летнего жителя Чехова ознаменовался попадание в плен к… ...
В Подмосковье не захотели увеличивать возраст с которого можно покупать алкоголь
В Московской области не поддержали инициативу по увеличению возраста, с которого разрешена продажа с...Мгновенная реакция жительницы Подмосковья предотвратила трагедию
В Королёве произошла драма, которая могла закончиться трагедией, если бы не мгновенная реакция и сме...Можно ли сажать деревья зимой? Не только можно, но и нужно!
Зимняя посадка декоративных деревьев значительно облегчает задачу по весеннему обновлению вашего участка....Коммунальщиков ждут штрафы за халатность
С 6 ноября начнут действовать новые штрафы, призванные повысить ответственность организаций и должно...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
