Специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия регулярно посещают школы, детские сады, учреждения, в летний сезон – оздоровительные лагеря на базе школ. Также мониторинг охватывает психоневрологические интернаты, дома престарелых и социально-реабилитационные центры, сообщает пресс-служба ведомства.
«Специалисты проверяют качество пищевой продукции, состав и сроки годности, рацион меню на соответствие стандартам, корректное ведение документации. С начала года мониторинг провели в 443 учреждениях», – рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.
Результаты мониторинга образовательных организаций направляют в местные администрации для устранения несоответствий. В зоне особого внимания – соответствие услуги по питанию и качества поставляемых пищевых продуктов требованиями, указанным в контрактах.