Заболеваемость «короной» и гриппом в России пошла на взлёт

Заболеваемость «короной» и гриппом в России пошла на взлёт
7 фев 2023 2206

В России активизировалась пандемия COVID-19, заявили в пресс-службе Роспотребнадзора. По данным ведомства, за неделю показатель заболеваемости вырос почти на 33%.

«На пятой неделе 2023 года в России зарегистрировано более 60 тыс. новых случаев. Показатель заболеваемости вырос почти на 33% по сравнению с предыдущей неделей», – говорится в релизе Роспотребнадзора.

Между тем, официальная статистика по Московской области свидетельствует скорее об обратном. Региональный оперштаб за минувшие сутки насчитал всего 98 заражённых ковидом. Днём ранее этот показатель составлял 112 человек.

Преобладающими последние две недели остаются геноварианты штамма «омикрон».

За сутки в России официально выявили 7 615 случаев заражения коронавирусом, 43 человека умерли. Всего за всю пандемию было выявлено около 22 млн случаев COVID-19, скончались 395 тыс. человек.

Эксперты отмечают при этом, что прироста госпитализации нет, а конец января – начало февраля по традиции является пиковым временем заболеваемости, после чего она идёт на спад.

Тем временем заболеваемость гриппом и ОРВИ в России за последнюю неделю выросла по сравнению с предыдущей на 11%. Общее количество заболевших превысило 1 млн человек.

16-летняя Анастасия Алексеевна Коротаева исчезла в Подольске, девушку разыскивают близкие и полиция...

Молодые «медведи» из Чехова продолжают победное шествие в молодёжке

«Чеховские медведи-УОР№4» провели матчи молодёжного первенства России в Чехове 16 и 17 сентября.

Минтранс Подмосковья заявил о досрочном завершении ремонта путепровода на М-2 «Крым»

Ремонт проезжей части путепровода на 62-м км федеральной автодороги М-2 «Крым» в муниципальном окру...

Студент из Подмосковья получил высшее образование вопреки неизлечимой болезни

Житель муниципального округе Чехов Павел Постнов, которому горожане помогли собрать средства на сло...

В Чехове детей научили спасать ёжиков и китов с помощью раздельного сбора мусора

16 сентября пресс-служба регоператора Чеховского кластера по обращению с отходами «МСК-НТ» провела ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)