Пять продуктов, которые гарантируют импотенцию, рак и другие неприятности

Пять продуктов, которые гарантируют импотенцию, рак и другие неприятности
22 фев 2023 2960

Накануне главного мужского праздника 23 февраля специалисты Роскачества рассказали о том, какие продукты желательно исключить из своего рациона представителям сильного пола.

Эксперты назвали пять самых популярных из них и одновременно – самых вредных.

Прежде всего, огорчили любителей пива. Этот напиток содержит женские гормоны фитоэстрогены, которые гарантируют рост живота и одновременно – снижают потенцию, а также ведут к истощению печени и застою желчи.

Не менее вредны и картофельные чипсы, которые часто служат закуской к пенному. Они содержат избыточное количество соли и жира, а главное – провоцируют онкологические заболевания. Особенно это касается дешёвых снэков. После 45 лет от такого гастрономического удовольствия лучше отказаться.

Другим врагом мужского либидо оказался разрекламированный заменитель мясного белка – соя. Как выясняется, она тоже богата эстрогенами, которые ухудшают мужской гормональный фон, способствуют эректильной дисфункции, ухудшают качество спермы, а также могут привести к развитию гинекомастии (рост молочных желез у мужчин).

Не так всё просто и с беконом: он содержит избыток свиного жира, тоже богатого злополучными эстрогенами, и сильно бьёт по почкам, особенно если запивать деликатес пивом (а как иначе?) Баловать себя свиными копчёностями рекомендуется не чаще раза в неделю, и съедать – не более ста граммов.

Пятый продукт в мужском «чёрном списке» – мята. Как хмель и соя, она также содержит фитоэстрогены, и постоянное употребление чая (а тем более сигарет) с этой «женской травкой» ведёт к уменьшению тестостерона и снижению полового влечения.

Вместо перечисленных «гадостей» специалисты рекомендуют мужчинам чаще налегать на жирную рыбу, орехи, постную говядину, гранат и томаты. Эти продукты в отменном количестве содержат витамины группы B, E, «правильные» белки, кислоты и минералы – они без всяких лекарств помогут укрепить мужское здоровье и получать от жизни полноценное удовольствие.

Редкая птица в кадре: в Подмосковье сфотографировали белоспинного дятла

Конец рабочей недели обещает удивить Подмосковье погодой

Конец рабочей недели обещает удивить Подмосковье погодой

В детском саду в Коммунарке детей «успокаивали» силой

В детском саду в Коммунарке детей «успокаивали» силой

Собачье дело: в Подмосковье женщина придумала «удобный» выгул питомцев (видео)

Собачье дело: в Подмосковье женщина придумала «удобный» выгул питомцев (видео)

В Чехове обновят систему отопления

В Чехове обновят систему отопления

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)