Санитарные врачи прокомментировали ситуацию с угрозой сибирской язвы в Подмосковье

Санитарные врачи прокомментировали ситуацию с угрозой сибирской язвы в Подмосковье
24 мар 2023 2688

Лабораторные исследования крови не подтвердили наличие сибирской язвы у двух пациентов в Подмосковье. Об этом журналистам сообщили в пятницу в пресс-службе Роспотребнадзора.

«В ходе лабораторных исследований образцов крови двух пациентов, поступивших в лечебные учреждения Подмосковья с подозрением на сибирскую язву, возбудитель указанного заболевания не выявлен», – говорится в сообщении.

В нём отмечается, что оба госпитализированных прибыли на территорию Московской области из Республики Чувашия, где ранее были зарегистрированы два случая заболевания. Об этом писал «Чехов Вид».

Специалисты Роспотребнадзора продолжают противоэпидемическую работу и контролируют ситуацию. «Роспотребнадзор подчеркивает, что угроза эпидемического распространения болезни исключена. Сибирская язва не передается от человека к человеку», – подчеркнули в ведомстве.

Как россияне подходят к покупке новогодних подарков? Проведенный опрос среди 1600 жителей страны пок...

В Подмосковье нашли лом с целым складом патронов

В деревне Квашенки Талдомского городского округа задержали 51-летнего местного жителя по подозрению ...

В России начнут отказываться от входа на Госуслуги через код из смс

По сообщению Минцифры, такие меры вызваны участившимися случаями мошенничества.

Виновным в бесчинствах в подмосковном рехабе предъявлено обвинение

Следственные органы в Егорьевске предъявили обвинения четырем сотрудникам местного реабилитационного...

В Подмосковье не будут сносить палатки с цветами, фермерскими продуктами и газетные киоски

Несмотря на то, что в Московской области ведется активная борьба с нестационарными торговыми объекта...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)