Жители деревни под Чеховом жалуются на закрытие кабинета стоматологии

Жители деревни под Чеховом жалуются на закрытие кабинета стоматологии
26 апр 2023 3377

Чеховской медицине ударили по зубам

Медицину подмосковного Чехова продолжает сотрясать от скандалов. На одной из крупнейших платформ по созданию петиций появилось обращение к президенту России, губернатору Подмосковья, в следственный комитет и генеральную прокуратуру с просьбой «спасти Чеховскую областную больницу от главного врача».


Претензий у авторов петиции масса: от невозможности записаться к специалистам до грязных уборных. Но главная – максимальная нагрузка на персонал и минимальная оплата труда. В результате Чеховская областная больница теряет ценные кадры и возникает дефицит врачей и младшего персонала. Журналисты «ЧВ» недавно поднимали эту тему, официальный ответ руководства свёлся к законным основаниям начисления заработной платы и сокращению штатных единиц.

Несмотря на то, что главный врач ЧОБ Жулдыбай Иржанов открыто комментирует происходящие изменения в сфере здравоохранения, люди продолжают писать жалобы в разные инстанции и редакцию «ЧВ». Очередное обращение от жителей деревни Крюково мы не смогли проигнорировать.

Наталья Козлова, которая живёт в деревне всю жизнь, от имени всех крюковцев просит руководство ЧОБ не закрывать стоматологический кабинет в амбулатории.

- Где-то год назад хотели саму амбулаторию нашу закрыть, потому что она находится на территории Крюковского вентиляторного завода. Мы начали писать письма президенту: не может же почти 5 000 человек остаться без медицинского обслуживания. Тогда амбулаторию перенесли на место бывшей пекарни, сделали там ремонт, и всё у нас нормализовалось. Правда, стоматологи стали принимать не каждый день, а два раза в неделю. Но мы и тому радовались, – рассказывает Наталья.

Две недели назад врач-стоматолог на очередном приёме сообщила пациентам, что кабинет в Крюково закрывается, и будет ли открыт вновь – неизвестно.

- Мы сразу поехали к главврачу на Московскую в Чехов, но его не было. К нам вышел юрист и сообщил, что из-за того, что часто менялось руководство, больница не смогла оформить новую лицензию на стоматологические услуги в Крюковской амбулатории. И якобы через неделю, если все параметры будут соответствовать стандартам, документы оформят. Но прошло две недели, а кабинет закрыт, – возмущается женщина.


Люди опасаются, что закрытие стоматологического кабинета в Крюково станет повторением истории с чеховским роддомом, который так и не открыли после пандемии ковида, несмотря на прежние заверения.

Руководство ЧОБ поспешило успокоить людей и в этот раз. В пресс-службе пояснили:

- Выяснились неточности в ранее оформленной лицензии. Поменялись требования, сейчас занимаемся приведением в соответствие помещения к лицензионным требованиям. Населению открыт доступ к медицинскому обслуживанию в стоматологической поликлинике по адресу: ул. Чехова, д. 69. По завершении процедуры лицензирования, кабинет в деревне Крюково будет функционировать, согласно лицензии и сертификата специалиста.

«Читают Все» №8 (180) от 21 апреля 2023 г. 

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Ремонт квартиры под ключ, студия Ремонт

"Ремонт-Просто" - надежный партнер по ремонту квартир в Санкт-Петербурге. Они предлагают у...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений