Пандемию ковида объявили завершённой

Пандемию ковида объявили завершённой
5 май 2023 5679

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отменила статус пандемии COVID-19. Об этом заявил глава организации Тедрос Адханом Гебрейесус сегодня, 5 мая.

«Комитет экспертов ВОЗ по чрезвычайным ситуациям по COVID-19 предложил мне отменить статус чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение (PHEIC) COVID-19. Я последовал этому совету и объявил о прекращении пандемии», — подчеркнул он на брифинге.

Вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря 2019 года, после этого вирус стал распространяться в других странах. 11 марта 2020-го Всемирная организация здравоохранения охарактеризовала распространение коронавируса в мире как пандемию.

По официальным данным, на сегодня в Московской области Всего на данный момент в Московской области выявлено 1 150 887 (+92) случая заболевания коронавирусной инфекцией. Из них скончались – 15477 человек, выздоровели – 1 132 718 человек. За последние сутки число новых заражённых составило 92 случая.

Порог превышения скорости хотят урезать

МЧС предупреждает о непогоде в столичном регионе

МЧС предупреждает о непогоде в столичном регионе

Груженый КАМАЗ похоронил под тоннами щебня легковой автомобиль с людьми

Груженый КАМАЗ похоронил под тоннами щебня легковой автомобиль с людьми

Неизбежное нашествие невероятно вонючих жуков грозит Подмосковью (видео)

Неизбежное нашествие невероятно вонючих жуков грозит Подмосковью

Житель Подмосковья задержан за непристойную переписку с 8-летней школьницей из Хакасии (видео)

Житель Подмосковья задержан за непристойную переписку с 8-летней школьницей из Хакасии

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)