Пандемию ковида объявили завершённой

Пандемию ковида объявили завершённой
5 май 2023 5571

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отменила статус пандемии COVID-19. Об этом заявил глава организации Тедрос Адханом Гебрейесус сегодня, 5 мая.

«Комитет экспертов ВОЗ по чрезвычайным ситуациям по COVID-19 предложил мне отменить статус чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение (PHEIC) COVID-19. Я последовал этому совету и объявил о прекращении пандемии», — подчеркнул он на брифинге.

Вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря 2019 года, после этого вирус стал распространяться в других странах. 11 марта 2020-го Всемирная организация здравоохранения охарактеризовала распространение коронавируса в мире как пандемию.

По официальным данным, на сегодня в Московской области Всего на данный момент в Московской области выявлено 1 150 887 (+92) случая заболевания коронавирусной инфекцией. Из них скончались – 15477 человек, выздоровели – 1 132 718 человек. За последние сутки число новых заражённых составило 92 случая.

Крепкое словцо оборвало жизнь жителя Подмосковья

Из-за ремонтных работ на одной из подмосковных трасс вводится реверс

Из-за ремонтных работ на одной из подмосковных трасс вводится реверс

Ветер сменится, температура снизится - прогноз на выходные

Ветер сменится, температура снизится - прогноз на выходные

В Подмосковье создают «двойников» многоквартирных домов

В Подмосковье создают «двойников» многоквартирных домов

Простую систему избавления от очередей на АЗС готовы вводить регионы

Простую систему избавления от очередей на АЗС готовы вводить регионы

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)