ВОЗ предупредила о новой смертельной пандемии

ВОЗ предупредила о новой смертельной пандемии
24 май 2023 4701

Угрозу новой пандемии, гораздо более опасной, чем COVID, нельзя исключать, об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус на ежегодной ассамблее ВОЗ в Женеве.

«Угроза появления другого варианта (COVID. — Прим. ред.), способного привести к новым вспышкам болезни и смертей, остается. Также остается угроза появления нового патогена с еще более смертоносным потенциалом», — сказал глава ВОЗ.

Гебрейесус призвал весь мир быть готовым в будущем дать этой угрозе коллективный ответ.

Ранее ВОЗ отменила статус глобальной пандемии COVID-19, объявленный в 2020 году. Об этом писал «Чехов Вид».

В известняковом подмосковном карьере нашли следы древнего океана

Нежданно-негаданно: государство готово дать денег

Нежданно-негаданно: государство готово дать денег

Отказ в знакомстве обернулся дракой

Отказ в знакомстве обернулся дракой

Новая волна пыльцы накрыла столичный регион

Новая волна пыльцы накрыла столичный регион

Автобусный маршрут в Чехове стал причиной беспокойства жителей

Автобусный маршрут в Чехове стал причиной беспокойства жителей

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)