ВОЗ предупредила о новой смертельной пандемии

ВОЗ предупредила о новой смертельной пандемии
24 май 2023 4702

Угрозу новой пандемии, гораздо более опасной, чем COVID, нельзя исключать, об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус на ежегодной ассамблее ВОЗ в Женеве.

«Угроза появления другого варианта (COVID. — Прим. ред.), способного привести к новым вспышкам болезни и смертей, остается. Также остается угроза появления нового патогена с еще более смертоносным потенциалом», — сказал глава ВОЗ.

Гебрейесус призвал весь мир быть готовым в будущем дать этой угрозе коллективный ответ.

Ранее ВОЗ отменила статус глобальной пандемии COVID-19, объявленный в 2020 году. Об этом писал «Чехов Вид».

Выбор домашнего пианино редко бывает одинаковым для всех. Ребёнку, который только начинает заниматься...

Кубок африканских наций 2023: вторая бронза для ЮАР

По меркам не только мирового, но и африканского футбола, национальная сборная ЮАР является довольно ...

Подросток получил смертельный удар током на электропоезде в Подмосковье

Подросток получил смертельный удар током на электропоезде в Подмосковье

Не для слабонервных: в Подмосковье дети издевались над животным

Не для слабонервных: в Подмосковье дети издевались над животным

Многодетная мать из Чехова выслушала приговор суда

Многодетная мать из Чехова выслушала приговор суда

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)