Популярное лекарство от инфаркта и инсульта исчезает из подмосковных аптек

Популярное лекарство от инфаркта и инсульта исчезает из подмосковных аптек
19 сен 2023 3861

В российских аптеках возник дефицит оригинального препарата микардис производства немецкой компании Boehringer Ingelheim, средство назначают при артериальной гипертензии. Об этом пишут «Ведомости».


Как уточняет издание, причина тому – прекращение поставок, о котором производитель объявил ещё год назад. В частности, нехватку лекарства уже ощутили жители Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Волгограда, а также Саратова.

В Росздравнадзоре уверяют, что отсутствие импортного препарата не повлияет на обеспеченность россиян необходимым лечением. По словам чиновников, на рынке достаточно аналогов зарубежного и отечественного производства. Независимые эксперты от мира медицины отмечают при этом, что более дешёвые дженерики обладают и более ощутимыми побочными эффектами.

Второй Западный окружной военный суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Москов...

Житель Чехова не дал себя поймать в преступную ловушку

Мужчина получил на электронную почту заманчивое предложение о новогоднем туре от имени известного ту...

С началом зимы жителей Подмосковья начали атаковать осы

С необычно высокой активностью ос в конце осени и начале зимы столкнулись жители Московской области ...

Земельный спор в Чехове разрешил Конституционный суд

Житель Москвы, купивший земельный участок в Чеховском р-не, столкнулся с неожиданным препятствием. К...

В Подмосковье меняется график оплаты коммунальных услуг

В связи с приближающимися новогодними праздниками, управляющие компании Московской области внесли из...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)