В Подмосковье батут отправил ребёнка в больницу со сложнейшей травмой

В Подмосковье батут отправил ребёнка в больницу со сложнейшей травмой
26 сен 2023 4836

В Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу (МОДКТОБ) поступила 10-летняя девочка после неудачного падения на батуте. Маленькая пациентка повредила ногу и жаловалась на боль в области травмы, отёк и деформацию конечности.

Проведённая диагностика выявила вывих стопы и перелом обеих лодыжек голеностопного сустава со смещением отломков, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.


«Из приемного отделения мы сразу взяли ребенка на операционный стол. Потому что запредельное смещение непременно бы привело к ишемии конечности. Ребенок мог бы остаться инвалидом. Было выполнено хирургическое вмешательство с использованием малоинвазивных техник, для того чтобы шрамы после операции не напоминали о негативном эпизоде из жизни пациента. После полного сращения отломков костей мы удалим металлоконструкции и проведем курс восстановительного лечения», - сказал заведующий отделением Виталий Куваев.

Сейчас ребёнок чувствует себя хорошо и уже выписан. В дальнейшем он вернется продолжать лечение под наблюдением врачей медучреждения.


В ходе ночной атаки БПЛА в посёлке Софьино (Раменский округ) произошла трагедия — семья Юсуповых...

20 человек пострадали в результате атаки беспилотников на Московскую область

В результате атаки БПЛА в ночь на 20 сентября, которая стала одной из самых массированных за последние...

Завершена подготовка к запуску камер для проверки ОСАГО

Завершена подготовка к запуску камер для проверки ОСАГО

Производственный календарь без подарков

Производственный календарь без подарков

Крупнейшая атака БПЛА в Московской области: 249 дронов сбито, есть погибшие и пострадавшие

В ночь на сегодня, 20 сентября, Московская область подверглась масштабной атаке беспилотников. С 03:00...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)