Минстрой озвучил количество рабочих и техники на стройке поликлиники в Чехове

Минстрой озвучил количество рабочих и техники на стройке поликлиники в Чехове
6 фев 2024 2726

В городском округе Чехов на улице Мира продолжается строительство детской поликлиники на 500 посещений в смену, сообщает пресс-служба министерства стройкомплекса Подмосковья.


«На площадке 25 рабочих и 5 единиц техники. Ведется устройство котлована здания, прокладка кабеля временного электроснабжения. Поставка необходимых материалов», – уточняется в сообщении.

В здании разместятся педиатрическое отделение, кабинеты врачей узких специальностей, отделение неотложной помощи, вакцинопрофилактики, функциональной диагностики и реабилитации, кабинеты УЗИ, ЭКГ, инфекционное и стоматологическое отделения, а также комнаты здорового ребенка. Кроме того, для маленьких пациентов организуют детские игровые комнаты.

Общая площадь четырёхэтажного здания составит порядка 8,6 тыс. кв. метров.


На прилегающей территории запланирована парковка для автомобилей скорой помощи. Мероприятия по благоустройству предусматривают организацию зоны отдыха, детской площадки, а также озеленение территории.

Строительные работы проводятся в рамках нацпроекта «Здравоохранение», их планируется завершить в конце 2025 года.


Сегодня 21 декабря световой день сократится до минимума — около 6 часов 59 минут. В начале декабря о...

В подмосковном яхт-клубе мог погибнуть лидер ОПГ

Инцидент произошел в Мытищах. По данным источника 112, в лодке находились еще четверо человек, когда...

В Химках взорвался подросток. Есть еще пострадавшие

По данным «Базы», у погибшего подростка взорвался предмет, предварительно идентифицированный как рег...

Врач обозначил опасные «лекарства» от похмелья

После бурного застолья некоторые привычные методы борьбы с недомоганием могут оказаться вредными для...

Банный рекорд России

Гендиректору Сандуновских бань вручен сертификат Книги рекордов России, как самого старейшего помыво...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)