Новая мутация ковида уже поражает россиян

Новая мутация ковида уже поражает россиян
23 июн 2025 502

Коронавирус снова мутировал и продолжает заражать людей по всему миру, Россия – не исключение.

Очередной штамм Covid-19 носит название «Нимбус». Его впервые зафиксировали в Китае ещё в январе 2025 года. За полгода зараза распространилась по разным странам Азии, Европы, США, а также проникла в Россию.

На сегодня известно о 17 случаях заболевания на территории РФ. При этом принципиальных отличий новой версии «короны» от прежних нет: среди симптомов – насморк, кашель, температура.

По утверждениям российских врачей-инфекционистов, «Нимбус» не вызывает более тяжёлые формы недуга и не отличается повышенной смертностью.

(Фото: ТАСС)


В Московской области один из выпускников набрал триста баллов на госэкзаменах, пишет «Учительская г...

Стали известны подробности ночного пожара в Чеховском округе Подмосковья

Частный дом сгорел минувшей ночью в деревне Васькино муниципального округа Чехов.

Неизвестная тварь вонзила зубы в пожилую дачницу из Подмосковья

В муниципальном округе Чехов пожилая дачница пострадала от укусов неизвестного животного: создание ...

Жуткий гриб вырос в носу у жительницы Подмосковья

53-летняя женщина обратилась в Щёлковскую больницу: два года её беспокоили трудности с дыханием.

Более 160 мест отдыха у воды подготовили в Подмосковье. Названы самые популярные

164 пляжей организовали для отдыха людей в Московской области, в том числе – 115 муниципальных и 49...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)