К такому выводу пришли в региональном Правительстве, составив рейтинг муниципальных образований Московской области, который отображает уровень и качество так называемой безбарьерной среды.
Чеховский район с показателем 2%
в списке удобных для инвалидов муниципалитетов занял по итогам 2014 года второе место с конца. Как сообщает пресс-служба зампреда областного Правительства Ольги Забраловой, хуже программа «Доступная среда» реализуется только в городском округе Жуковский – его показатель в рейтинге 1,3%.
Лидерами по созданию безбарьерной среды среди муниципалитетов Подмосковья признаны Дмитровский район, Пущино и Реутов. Рейтинг доступных для инвалидов и маломобильных групп населения здесь – 53%, 52% и 48% соответственно.
Лето преподнесёт неприятный сюрприз работающим россиянам
Обновлённый рынок под Чеховом вновь открыл двери для покупателей
Обновлённый рынок под Чеховом вновь открыл двери для покупателейЖители Подмосковья останутся без овощей и ягод из этой страны
Жители Подмосковья останутся без овощей и ягод из этой страныИстощённая медведица после тяжёлых испытаний обрела дом в Подмосковье
Истощённая медведица после тяжёлых испытаний обрела дом в ПодмосковьеВетеринары рассказали, что делать если питомца укусила змея
Ветеринары рассказали, что делать если питомца укусила змеяПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
