Садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан (СНТ) обязаны в этом году обеспечивать регулярный вывоз мусора. Соответствующий закон вступил в силу ещё 1 января, однако контейнеры появились далеко не везде в Чеховском районе.
Все СНТ, садоводческие и огороднические объединения должны иметь и бункеры-накопители на специально оборудованных контейнерных площадках. Новые правила прописаны в законе «О благоустройстве в Московской области», который был разработан ещё в прошлом году и действует вот уже пять месяцев.
К слову, и сами дачники несут ответственность за соблюдение чистоты и порядка на своём земельном участке и прилегающей территории. «Безмусорной» должна оставаться зона как минимум в пяти метров от их заборов и ограждений.
Агрессивный житель Подмосковья выпил лишнего и лишился матери и свободы
В Чехове пройдут съемки большого кино
В Чехове пройдут съемки большого киноМедовый Спас — не просто про мёд: история, обряды и правила Успенского поста
Медовый Спас — не просто про мёд: история, обряды и правила Успенского постаИкра из кабачков как в советские времена
Икра из кабачков как в советские временаЗагадка леса взбудоражила жителей Подмосковья
Загадка леса взбудоражила жителей ПодмосковьяПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
