Главным героем репортажа, вышедшего в эфир на канале «Россия», стала заброшенная автодорога на границе с Подольским районом.
Осенние заморозки заставили автомобилистов, живущих на границе Чеховского и Подольского районов, вставать на работу всё раньше, рассказывают авторы телесюжета. Разбитая обледеневшая дорога между посёлками Прохорово и Мещёрское стала опасной. Её серьёзным ремонтом никто и никогда не занимался, а последним раз «заплатки» на асфальте местные жители клали за свой счёт несколько лет назад.
Объездной путь из Подольского в Чеховский район, конечно же, существует: по Старосимферопольскому шоссе через посёлок Львовский и Любучаны.
Однако тысячи автомобилистов предпочитают рисковать, лавируя между ухабами и колдобинами. До сих пор извилистая дорога, соединяющая два посёлка – самый короткий путь из Москвы до Чехова, по которому, к слову, ходят маршрутное такси и автобус. Здесь ямы едва ли не на каждом сантиметре и ежедневные пробки. Причин тому несколько.
Как выяснилось, у «дороги жизни», проходящей и по Чеховскому, и по Подольскому району – сразу несколько собственников. А кроме того, она петляет среди участков и имеет непостоянную ширину. Местами обеспечить безопасность прохода транспорта просто невозможно. Поэтому отремонтировать «дорогу жизни» за государственный счёт пока возможности нет.
Сибирский антициклон начнет бушевать в Москве и Подмосковье с четверга, 22 января и до воскресенья, ...
"Полина" знает все о ваших долгах и может запретить выезд за границу
Новая помощница ФССПСледственный комитет России возбудил уголовное дело по факту коммунальной аварии в Чехове
Жители муниципального округа Чехов обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину....В Чехове после масштабной аварии начали включать отопление. Более 30 домов все еще остаются без тепла
Ночью 18 января в Чехов прибыли 22 бригады из Подольска, Химок, Каширы, Ступина и Мытищ для устранен...Крупная коммунальная авария в Чехове. Все, что известно на данный момент
В муниципальном округе Чехов в 15 часов 17 января произошла авария на теплосети, в результате которой...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
