Инвентаризацию плотин и прочих гидротехнических сооружений (ГТС) в Подмосковье проводит Министерство экологии. Цифры поражают воображение.
Как выяснилось, из 140 ГТС в Чеховском районе 129 – а это более 92 процентов – являются бесхозными. Среди них преобладают плотины. Хуже ситуация обстоит только в соседнем Ступинском районе, где в категорию «ничьи» попали 190 гидротехнических сооружений.
Министр экологии Подмосковья Александр Коган подчеркнул, что инвентаризация ГТС проводится для того, чтобы поставить на учёт в Росреестре все муниципальные объекты. Вместе с тем в рамках программы «Экология и окружающая среда Подмосковья» за два ближайших года Минэкологии планирует провести капитальный ремонт и 22 бесхозных объектов.
iPhone 17 Pro Max, представленный Apple в сентябре 2025 года, стал логичным продолжением линейки Pro...
Особенности покупки квартиры в Кемерово: подробное руководство для покупателя
Кемерово — один из крупнейших городов Кузбасса, динамично развивающийся региональный центр с богатой...Формула-1 перед новой эрой: какие команды лучше готовы к технологическому скачку
Мировой автоспорт находится в фазе глобальной трансформации, готовясь к одному из самых радикальных ...Магические обереги вошли в топ необходимых покупок
Магические обереги вошли в топ необходимых покупокРусская зима: для одних испытание, для других - экзотика
Русская зима: для одних испытание, для других - экзотикаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
