Инвентаризацию плотин и прочих гидротехнических сооружений (ГТС) в Подмосковье проводит Министерство экологии. Цифры поражают воображение.
Как выяснилось, из 140 ГТС в Чеховском районе 129 – а это более 92 процентов – являются бесхозными. Среди них преобладают плотины. Хуже ситуация обстоит только в соседнем Ступинском районе, где в категорию «ничьи» попали 190 гидротехнических сооружений.
Министр экологии Подмосковья Александр Коган подчеркнул, что инвентаризация ГТС проводится для того, чтобы поставить на учёт в Росреестре все муниципальные объекты. Вместе с тем в рамках программы «Экология и окружающая среда Подмосковья» за два ближайших года Минэкологии планирует провести капитальный ремонт и 22 бесхозных объектов.
Чеховский блогер снова попробовал попасть на «Битву экстрасенсов»
Новые тарифы вводят на платных дорогах
Новые тарифы вводят на платных дорогахСоцсети могут стать поводом для налоговой проверки
Соцсети могут стать поводом для налоговой проверкиЗаслуженный тренер России по плаванию погиб при пожаре
Заслуженный тренер России по плаванию погиб при пожареРабочий день перед праздником: что нас ждет 6 марта
Рабочий день перед праздником: что нас ждет 6 мартаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
