В сельском поселении Любучанское недовольны качеством услуг, которые предоставляет компания «Кайгер Клининг», выигравшая аукцион на право обслуживать в этом году местные кладбища.
Фирма из деревни Мамыри, не так давно вошедшей в состав Новой Москвы, удивила своей непритязательностью ещё на торгах, в соответствии с федеральным законом определивших компанию-подрядчика для шести кладбищ поселения. Во время аукциона ООО «Кайгер Клининг» откровенно демпинговала. За свои услуги представители компании предложили сумму, которая была почти на 70% ниже цифр, озвученных конкурентами.
Торги, разумеется, были выиграны. Однако «гладко стелившая» клининговая компания не торопится радовать заказчика столичным уровнем благоустройства. За февраль рабочие «Кайгер Клининг» побывали на территории обслуживания всего один раз: вывезли с кладбищ мусор и очистили там дорожки. Между тем в обязанности подрядчика входит и очистка мест общего пользования, и опиловка сухостоя. Администрацией сельского поселения начата претензионная работа с подрядчиком по результатам выполнения ООО «Кайгер Клининг» обязанностей в феврале.
По поводу качества уборки мест захоронений появились вопросы и замечания и у Госадмтехнадзора.
Сотрудники подмосковного Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуник...
Масштабную аферу с лекарствами пресекли силовики в Подмосковье
В Подмосковье задержана группа лиц, подозреваемых в распространении поддельных лекарств. Ущерб превы...Нелегальный деликатес выявили таможенники в Подмосковье
Таможенники аэропорта Домодедово пресекли попытку незаконного вывоза партии черной икры.За гибель двоих детей в Подмосковье ответит мать
Подольский суд поставил точку в деле Надежды Гурьевой, местной жительницы, чья неосторожность привел...ОСАГО меняется: кто заплатит больше, а кто сэкономит?
Вступили в силу изменения в системе расчета стоимости полисов ОСАГО. По данным Российской газеты, гл...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
