В сельском поселении Любучанское недовольны качеством услуг, которые предоставляет компания «Кайгер Клининг», выигравшая аукцион на право обслуживать в этом году местные кладбища.
Фирма из деревни Мамыри, не так давно вошедшей в состав Новой Москвы, удивила своей непритязательностью ещё на торгах, в соответствии с федеральным законом определивших компанию-подрядчика для шести кладбищ поселения. Во время аукциона ООО «Кайгер Клининг» откровенно демпинговала. За свои услуги представители компании предложили сумму, которая была почти на 70% ниже цифр, озвученных конкурентами.
Торги, разумеется, были выиграны. Однако «гладко стелившая» клининговая компания не торопится радовать заказчика столичным уровнем благоустройства. За февраль рабочие «Кайгер Клининг» побывали на территории обслуживания всего один раз: вывезли с кладбищ мусор и очистили там дорожки. Между тем в обязанности подрядчика входит и очистка мест общего пользования, и опиловка сухостоя. Администрацией сельского поселения начата претензионная работа с подрядчиком по результатам выполнения ООО «Кайгер Клининг» обязанностей в феврале.
По поводу качества уборки мест захоронений появились вопросы и замечания и у Госадмтехнадзора.
В Московской области мужчина получил ножевое ранение во время ссоры
Директор двух подмосковных управляющих компаний арестован по делу о хищении
Директор двух подмосковных управляющих компаний арестован по делу о хищенииДачников предупреждают о штрафах и уголовной ответственности за неправильное сжигание мусора
Дачников предупреждают о штрафах и уголовной ответственности за неправильное сжигание мусораСамый молодой рекордсмен по штрафами за скорость проживает в этом округе Подмосковья
Самый молодой рекордсмен по штрафами за скорость проживает в этом округе ПодмосковьяПарк 50‑летия СССР в Подмосковье выходит на новый уровень
Парк 50‑летия СССР в Подмосковье выходит на новый уровеньПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
