И отнюдь не пышным застольем. К пятивековому юбилею маленького населённого пункта на юго-востоке Чеховского района дидяковцы скинулись на благоустройство и сами засучили рукава.
Собрав к концу лета общими усилиями около 58 тысяч рублей, жители деревни потратили их с толком. Они установили сразу два мостика через речку Безуменку, пересекающую Дидяково – чтобы всем было удобно переходить с одного края деревни на другой. Ещё один мостик появился на большом пруду, а у второго было решено установить лавочки, которые уже приобретены. Кроме того, собранных на юбилей средств хватило на чистку общественного колодца и опиловку от сухих веток больших старых деревьев на берегу пруда.
Сами деревенские окосили всю траву не только у домовладений,
но и на всех пустырях. И выпустили красочную стенгазету с поздравлениями всем односельчанам.
Не накрывая праздничных столов, жители маленькой деревни, затерявшейся в лугах под Чеховом, отметили большой юбилей так, что приятно будет вспомнить и годы спустя. Без помпы. Без тостов
и возлияний. С верой в возрождение старинных деревенских традиций.
Чехов по-прежнему в снежной блокаде
В Подмосковье нож поставил точку в семейной жизни
В Подмосковье нож поставил точку в семейной жизниЦеновой прогноз на 2026 год
Ценовой прогноз на 2026 годСекреты стройности, которые работают лучше чёрного
Секреты стройности, которые работают лучше чёрногоЗвезда мирового кошачьего Олимпа – россиянин
Звезда мирового кошачьего Олимпа – россиянинПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
