Посёлку Столбовая (Чеховский район) как крупному железнодорожному узлу сложно держать своё «лицо». Круглый год поток транзитных пассажиров — дачников и жителей близлежащих сёл и деревень, устремляется на электричку, внося свою лепту в загрязнение привокзальной территории.
Но, похоже, и местные жители не стоят в стороне от антиэкологического движения. Примером тому служит махровая свалка, раскинувшаяся за красивым забором, окрашенным в фирменный серо-красный цвет РЖД. Забор стоит вдоль железной дороги, но на достаточном удалении от железнодорожной платформы. Рядом бежит асфальтовая тропинка в микрорайон частного сектора Столбовой. Для местных жителей это огромное удобство — походя, выбросить мусор за забор в прописавшуюся здесь кучу зловонного хлама.
Спрашивается: «Кто виноват?». Ведомство РЖД, допустившее разрастание стихийной свалки? Жители частного сектора, безжалостно засоряющие родной посёлок? Или местная власть, которой по силам установить в «популярном» месте мусорный контейнер за счёт тех же местных жителей?
Ученые «заставили» планеты петь (видео)
Сразу несколько автомобилей повреждены на подмосковной трассе в ДТП
Сразу несколько автомобилей повреждены на подмосковной трассе в ДТПАрочная или двускатная теплица: честное сравнение и выбор без ошибок
Решаете, какую теплицу поставить — арочную или классическую «домиком»? Это ключевой вопрос, от котор...Реабилитация после операции при hallux valgus: сроки восстановления, ходьба и подбор обуви
Операция по коррекции hallux valgus (вальгусной деформации первого пальца стопы) направлена ...В ночном пожаре под Чеховом погибла женщина
В ночном пожаре под Чеховом погибла женщинаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
