Посёлку Столбовая (Чеховский район) как крупному железнодорожному узлу сложно держать своё «лицо». Круглый год поток транзитных пассажиров — дачников и жителей близлежащих сёл и деревень, устремляется на электричку, внося свою лепту в загрязнение привокзальной территории.
Но, похоже, и местные жители не стоят в стороне от антиэкологического движения. Примером тому служит махровая свалка, раскинувшаяся за красивым забором, окрашенным в фирменный серо-красный цвет РЖД. Забор стоит вдоль железной дороги, но на достаточном удалении от железнодорожной платформы. Рядом бежит асфальтовая тропинка в микрорайон частного сектора Столбовой. Для местных жителей это огромное удобство — походя, выбросить мусор за забор в прописавшуюся здесь кучу зловонного хлама.
Спрашивается: «Кто виноват?». Ведомство РЖД, допустившее разрастание стихийной свалки? Жители частного сектора, безжалостно засоряющие родной посёлок? Или местная власть, которой по силам установить в «популярном» месте мусорный контейнер за счёт тех же местных жителей?
Росстат рассказал, в каких регионах поездка на авто влетает в копеечку
Минздрав упрощает процедуру донорства
Минздрав упрощает процедуру донорстваСтоличный регион накроет хрустальный купол
Столичный регион накроет хрустальный куполЧем опасна «забытая» зарплатная карта
Чем опасна «забытая» зарплатная картаВ ближайшие дни изменится график движения электричек
В ближайшие дни изменится график движения электричекПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
