Гигантские заросли борщевика Сосновского, которые год от года становятся все более обширными, – настоящее бедствие для Чеховского района. Бесконтрольно разрастаясь, растение захватывает обширные территории и нарушает экологическое равновесие, вытесняя местную флору. Представьте, что будет, если вокруг нас окажется сплошной борщевик... Также это растение представляет реальную угрозу для здоровья и даже жизни человека. В соке борщевика содержатся фурокумарины. Попадая на кожу, они под воздействием солнечных лучей вызывают ожоги. Причем, дело не ограничивается покраснением: фиксируются очень серьезные травмы — ожоги III степени, вызванные соком этого сорняка. Известны даже случаи летальных исходов, в основном, у маленьких детей, при обширном поражении кожи. Пока на борьбу с зарослями борщевика в Баранцевском поселении никто не спешит.
Редкое зрелище в конце октября ожидает жителей Подмосковья
В Чехове автомобиль превратился в груду металла после пожара
В Чехове автомобиль превратился в груду металла после пожараВ Подмосковье снимают карантинный статус
В Подмосковье снимают карантинный статусТренировка по единоборствам едва не закончилась для школьника инвалидностью
Тренировка по единоборствам едва не закончилась для школьника инвалидностьюКоллекционеры будут биться за редчайшие артефакты на столичном аукционе
Коллекционеры будут биться за редчайшие артефакты на столичном аукционеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
