Венюковский стадион «Труд» обогатился беговыми дорожками и новыми фонарями

Венюковский стадион «Труд» обогатился беговыми дорожками и новыми фонарями
12 июл 2017 3036
Стадион «Труд» микрорайона Венюково города Чехова заметно преобразился. С мая здесь шло благоустройство беговых дорожек. Старые резиновые коврики-квадраты заменили брусчаткой. Легкоатлетического круга на стадионе не было, поэтому выбрали такой вариант реанимации беговой зоны. Брусчатка – ровная, крепкая, долго пролежит и её легко подметать. Проложили две прямые по 100 метров в длину и каждая по четыре метра в ширину. Для отвода воды с беговых дорожек и футбольного поля установили «лоток». Теперь после осадков и таянии снега вода задерживаться не должна. Также с мая шли работы по освещению стадиона, которые недавно завершены. Это первый стадион в Чехове с обновлённым освещением. Было установлено шесть столбов по шестнадцать метров высотой. На каждой мачте – по три светильника по киловатту электроэнергии. Металлогалогенные лампочки дают света в пределах минимальной нормы – 18 кВт/час. Футболистам освещения достаточно, комфорт они уже оценили.
Порядка 20 лет выполняют свои функции фонари на хоккейной коробке венюковского стадиона. Они морально устарели. На будущий год планируется их замена на несколько десятков современных светильников.

Какие ещё преобразования произошли и ожидаются на объектах,

входящих в чеховский спорткомплекс «Универсальный», читайте в ближайшем номере газеты «Читают Все».

В Видновском перинатальном центре в этом году на свет появились более 5,5 тысяч малышей.

В Мособлдуме обсудили вопрос объединения Подмосковья и Москвы

Инициативная группа жителей Подмосковья в конце ноября обратилась в избирательную комиссию с ходатай...

Снег, метель и мороз. В Москве и Подмосковье резко изменится погода

Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды в Московской области и столице. В пятницу, 12 декабря...

Бабиана Стрикта – обезьяний цветок, который можно вырастить в Подмосковье

Не так давно садоводы Средней полосы России познакомились Бабианой прямой (Стриктой), которую...

Человек из контрразведки. Как в СССР создавали систему противоракетной обороны для защиты страны

Жизнь и судьба военных контрразведчиков является уникальной, захватывающей, интересной, для многих
граждан...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)