В Подольске выявлено 6 домов, подготовленных к зиме только на бумаге

В Подольске выявлено 6 домов, подготовленных к зиме только на бумаге
19 июл 2017 1176

Госжилинспекция Московской области в ходе проверки готовности жилого фонда к предстоящему зимнему периоду выявила шесть домов в городском округе Подольск, не готовых к эксплуатации в осенне-зимний период.

Как уточнил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, дома находятся в управлении ООО «ЖЭУ «Подольский ДСК». Дома №8 и 10 по Академической улице, №11 по улице Веллинга, №3 корпус 2 по улице Барамзиной, №18 на Революционном проспекте и №12А по Пионерской улице имели паспорта готовности, утверждённые заместителем главы администрации городского округа. Тем не менее, жилищные инспекторы обнаружили, что во всех этих домах нарушена теплоизоляция труб системы отопления, сообщает пресс-служба ведомства.

 «Управляющая компания не выполнила обязательные работы, а администрация подписала документы, не удосужившись на деле провести проверку технического состояния домов. Небрежность, проявленная летом, может обернуться серьёзной коммунальной аварией, когда ударят морозы, – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. –  Мы предписали устранить все нарушения в течение двух недель и составили административные протоколы за нарушение законодательства об энергоэффективности».

В установленный срок УК устранила все нарушения, рассмотрение административных дел состоится на этой неделе.

Маленькую жительницу Подмосковья мучает жуткая болезнь

Кровавая трагедия в спортивной семье

Кровавая трагедия в спортивной семье

В Подмосковье разоблачили автомошенников

В Подмосковье разоблачили автомошенников

Нашествие грызунов и зайцев: дачи Подмосковья рискуют стать легкой добычей для диких животных

Нашествие грызунов и зайцев: дачи Подмосковья рискуют стать легкой добычей для диких животных

Подмосковье на пороге грибного изобилия

Подмосковье на пороге грибного изобилия

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)