«Подготовка» к отопительному сезону в Чехове – обесточивание трёх котельных?

«Подготовка» к отопительному сезону в Чехове – обесточивание трёх котельных?
30 авг 2017 1593

Районная администрация бодро рапортует: подготовка к отопительному сезону в Чехове идёт полным ходом, в городе масштабно ремонтируются объекты теплоснабжения. Так, на ул. Дружбы меняется теплотрасса и ремонтируется оборудование ЦТП.

А в это время «Мосэнергосбыт» сообщает, что с 28 августа по 1 сентября из-за долгов за потреблённое электричество будут последовательно обесточены 132 котельных Подмосковья. В «чёрном списке» – три объекта из Чехова: на ул. Полиграфистов, д. 30, на ул. Новосельской и на ул. Уездной, 14. Жители рядом расположенных жилых массивов останутся без горячей воды? А если долги не будут погашены, возобновят ли котельные свою работу в отопительный сезон?

Вдогонку власти Подмосковья заверяют, что держат ситуацию на контроле, подачу воды в квартирах ограничивать не планируют.

– Планы ПАО "Мосэнергосбыт" по ограничению поставки электроэнергии на ряд котельных Московской области не скажутся на добросовестных плательщиках за жилищно-коммунальные услуги, сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы министерства ЖКХ Подмосковья. – Ограничение электроэнергии не должно повлиять на бесперебойное предоставление жилищно-коммунальных услуг гражданам.

И отметил, что ограничение электроэнергии будет производиться либо по ночам, что не позволит котлам надолго остыть, либо в технических помещениях котельных. Если же у жильцов будет пропадать горячая вода, то в каждом конкретном случае МинЖКХ будет разбираться.

Редкое зрелище в конце октября ожидает жителей Подмосковья

В Чехове автомобиль превратился в груду металла после пожара

В Чехове автомобиль превратился в груду металла после пожара

В Подмосковье снимают карантинный статус

В Подмосковье снимают карантинный статус

Тренировка по единоборствам едва не закончилась для школьника инвалидностью

Тренировка по единоборствам едва не закончилась для школьника инвалидностью

Коллекционеры будут биться за редчайшие артефакты на столичном аукционе

Коллекционеры будут биться за редчайшие артефакты на столичном аукционе

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)