Ляпы нашего города: в Чехове нет принадлежности к писателю

Ляпы нашего города: в Чехове нет принадлежности к писателю
1 сен 2017 1808

Завтра, 2 сентября, наш город, носящий имя писателя Антона Чехова, празднует день рождения. Новые статус и название бывшие подмосковное село и рабочий посёлок Лопасня носят уже 63 года – с 1954-го. Но за все эти десятилетия ничто не указывает на принадлежность к великому классику. Разве что памятники самому художнику слова да дорожные указатели на Мелиховский музей.

Интересное предложение вносит один из постоянных читателей газеты «Читают Все»: установить в городе Чехове скульптуры персонажей из произведений писателя. Согласитесь, было бы интересно встречать на улицах, в скверах и на бульварах, к примеру, «Анну на шее», «Белолобого» или «Каштанку», либо «Ваньку», который пишет письмо «на деревню дедушке», как приветствуют посетителей фигурки такс Хины и Брома на территории  музея-заповедника в Мелихове. 

А что вы думаете по этому поводу? Быть может, к юбилею города удастся реализовать этот народный проект, и спонсоры найдутся?

В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...

Главные раздражители новогодней ночи для россиян

Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...

Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году

С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...

Рыба в России становится «золотой»

По информации тelegram-канала Baza в предновогодние дни рыба в России подорожала на 10–40%. Особ...

В наступающем году россияне смогут получать зарплату в новой валюте

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что сентября 2026 года в Росси...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)