Ляпы нашего города: в Чехове нет принадлежности к писателю

Ляпы нашего города: в Чехове нет принадлежности к писателю
1 сен 2017 1802

Завтра, 2 сентября, наш город, носящий имя писателя Антона Чехова, празднует день рождения. Новые статус и название бывшие подмосковное село и рабочий посёлок Лопасня носят уже 63 года – с 1954-го. Но за все эти десятилетия ничто не указывает на принадлежность к великому классику. Разве что памятники самому художнику слова да дорожные указатели на Мелиховский музей.

Интересное предложение вносит один из постоянных читателей газеты «Читают Все»: установить в городе Чехове скульптуры персонажей из произведений писателя. Согласитесь, было бы интересно встречать на улицах, в скверах и на бульварах, к примеру, «Анну на шее», «Белолобого» или «Каштанку», либо «Ваньку», который пишет письмо «на деревню дедушке», как приветствуют посетителей фигурки такс Хины и Брома на территории  музея-заповедника в Мелихове. 

А что вы думаете по этому поводу? Быть может, к юбилею города удастся реализовать этот народный проект, и спонсоры найдутся?

Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, в декабре пасса...

Опасный напиток в безобидной бутылке обнаружили покупатели в столичном регионе

В одном из магазинов сети «Магнит», расположенном в Новой Москве, была обнаружена партия напитка «Ал...

Новый год, забытый в подмосковных автобусах

Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, в декабре пасса...

В столичном регионе проститутки задрали цены на Новогоднюю ночь

Цена новогодней ночи со жрицей любви выросла в пять раз. За меньшее они не готовы выходить на смену.

Серебряный символ оружейной истории от Центробанка

Центральный банк представил к выпуску особенную серебряную монету номиналом 3 рубля, посвященную Тул...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)