Жители Чехова стали меньше жаловаться на штукатурку

Жители Чехова стали меньше жаловаться на штукатурку
1 дек 2020 1215

Количество обращений в Госжилинспекцию Подмосковья за прошедшую неделю выросло на 16%, при этом – число жалоб по ряду основных категорий снизилось.

Количество жалоб в Единую диспетчерскую службу Московской области выросло за прошедшую неделю на 16%, до 8,7 тысяч заявок по сравнению с предыдущей неделей (7,5 тыс. заявок), сообщает пресс-служба Госжилинспекции Подмосковья.

«В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала 8,7 тысячи заявок жителей, поступивших в ЕДС МО. В 21 муниципальном образовании Подмосковья общее количество обращений снизилось (...) Топ-5 муниципалитетов с наибольшими темпами снижения количества обращений составили Шаховская (-80%), Рошаль (-75%), Молодежный (-67%), Бронницы (-57%), Фрязино (-51%)», – говорится в сообщении.

Наибольшее количество заявок (954) относится к категории «Ненадлежащая уборка подъездов». В этой категории значительно снизилось количество жалоб в городских округах Дубна (-73%), Рузский (-67%), Солнечногорск (-63%).

В категории «Нарушение внутренней отделки (окрасочное и штукатурное покрытие) стен, потолков подъездов» поступило 899 заявок. В 20 муниципалитетах количество обращений снизилось, в частности, в Дубне на 75%, Воскресенске на 57%, Чехове и Электростали на 50%.

В категории «Неисправности дверей в местах общего пользования» количество заявок за неделю снизилось в 19 муниципалитетах, например, в Сергиево-Посадском городском округе на 86%, Подольском – на 54%, Домодедовском и Орехово-Зуевском – на 50%.

«Меры особого контроля позволили снизить в целом по области количество обращений в категории "Неисправности лифтового оборудования» на 31%, она опустилась со второго на шестое место. Наивысшие темпы – у Власихи (-86%), Щелкова (-71%), Жуковского (-67%)", – заключается в материале.

Напомним, в Чехове на неисправные лифты, наоборот, стали жаловаться всё чаще.


Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений