Обильный снегопад заставил работать на пределе чеховских коммунальщиков

Обильный снегопад заставил работать на пределе чеховских коммунальщиков
14 янв 2021 1439

Обещанные синоптиками обильные зимние осадки накрыли городской округ Чехов. Как сообщили в администрации, расчищать снежные завалы на дорогах направили 41 единицу техники и 188 уборщиков. Во дворах трудятся 8 единиц тракторной техники, включая один погрузчик, и 143 дворника.



По официальным данным, к 11:00 было очищено 23293 кв.м. общественных территорий и детских площадок, 104 км автомобильных дорог и 13 км тротуаров, вывезено 326 куб.м. снега.


В первую очередь дворники очищают от снега входные группы, затем тротуары, после окончания снегопада производится зачистка до асфальта входных групп и отмосток, общественных территорий, автобусных остановок, тротуаров и дорог 1, 2 категории. Для полного удаления наледи и снега планируется произвести обработку пескосоляной смесью 209873 кв.м. тротуаров и проездов.


Власти напоминают жителям, что для полной расчистки всех подведомственных территорий требуется время, и обещают расчистить все проезжие части и пешеходные зоны, в том числе 135 контейнерных площадок, к выходным.


В соответствии с нормативами, Проезжая часть в зависимости  от интенсивности движения убирается за 5 часов после окончания снегопада.  С тротуаров снег должен быть убран спустя 12 часов после завершения снегопада, вывоз снега осуществляется в течение 5 суток.

В муниципальном округе Чехов развеяли слухи о потенциальной угрозе безопасности жителей: распространённые...

Такси влетело в забор жилого дома в Подмосковье. Есть жертвы

Такси влетело в забор жилого дома в Подмосковье. Есть жертвы

Обычный укус комара обернулся для подростка из Подмосковья неожиданным диагнозом

Обычный укус комара обернулся для подростка из Подмосковья неожиданным диагнозом

Минобороны вводит систему «цифрового досье»

Минобороны вводит систему «цифрового досье»

Столичный регион принял на месяц православную святыню

Столичный регион принял на месяц православную святыню

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)