64 миллиона рублей потратят на благоустройство парка в Чехове

64 миллиона рублей потратят на благоустройство парка в Чехове
1 мар 2021 2277

Благоустройство центрального парка культуры и отдыха в подмосковном Чехове обойдётся в сумму 64 миллиона рублей, из них 25 млн потратят из местного бюджета, ещё 39 выделит правительство Подмосковья. Концепцию развития представила на совещании в администрации городского округа Чехов начальник управления развитием отраслей социальной сферы Ольга Щукина.

По плану, в парке организуют лодочную станцию, восстановят пирс, реконструируют мост для удобства маломобильных групп населения.

Появится зона отдыха с кафе, игровой зоной для детей и скейт-парком. Видоизменится главная аллея, обновятся элементы санитарных зон, входной группы и навигации.

Тротуары вдоль набережной и новые пешеходные тропы, освещение и камеры наружного наблюдения – также попали в проект благоустройства.

По словам замглавы округа Василия Шереметьева, сейчас разрабатывают смету проекта. К его реализации планируют перейти в апреле.

Следить за новостями можно в специально созданном телеграм-чате «Лопасня Парк».

Тяжёлый токсикоз при беременности привёл к трагедии

Как проходит прием при жалобах на вены

К вечеру ноги могут уставать даже у здорового человека. Но если тяжесть, распирание или отеки повтор...

Советы по организации генеральной уборки

Любое коммерческое, жилое или производственное помещение рано или поздно будет нуждаться в генеральной...

Необычный пёс покорил мир и стал обладателем высокого статуса

Необычный пёс покорил мир и стал обладателем высокого статуса

Неожиданный враг шевелюры совсем рядом

Неожиданный враг шевелюры совсем рядом

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)