64 миллиона рублей потратят на благоустройство парка в Чехове

64 миллиона рублей потратят на благоустройство парка в Чехове
1 мар 2021 2047

Благоустройство центрального парка культуры и отдыха в подмосковном Чехове обойдётся в сумму 64 миллиона рублей, из них 25 млн потратят из местного бюджета, ещё 39 выделит правительство Подмосковья. Концепцию развития представила на совещании в администрации городского округа Чехов начальник управления развитием отраслей социальной сферы Ольга Щукина.

По плану, в парке организуют лодочную станцию, восстановят пирс, реконструируют мост для удобства маломобильных групп населения.

Появится зона отдыха с кафе, игровой зоной для детей и скейт-парком. Видоизменится главная аллея, обновятся элементы санитарных зон, входной группы и навигации.

Тротуары вдоль набережной и новые пешеходные тропы, освещение и камеры наружного наблюдения – также попали в проект благоустройства.

По словам замглавы округа Василия Шереметьева, сейчас разрабатывают смету проекта. К его реализации планируют перейти в апреле.

Следить за новостями можно в специально созданном телеграм-чате «Лопасня Парк».

Сегодня избирательная комиссия Московской области на своем заседании рассматривает вопрос о «О ходат...

Фигурантке дела о пытках в реабилитационном центре избрана мера пресечения

Второй фигуранткой уголовного дела, связанного с избиением и истязанием подростков в рехабе Дедовска...

В России предложено заморозить тарифы ЖКУ

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко выступил с иниц...

Биометрия против ж/д нарушителей: новая инициатива Минтранса

Минтранс предлагает использовать камеры и распознавание лиц для фиксации нарушителей на ж/д инфрастр...

"Чеховские медведи" – третьи в SEHA League

В ДС «Олимпийский» им. В. С. Максимова состоялся домашний матч гандбольного клуба «Чеховские медведи...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)