64 миллиона рублей потратят на благоустройство парка в Чехове

64 миллиона рублей потратят на благоустройство парка в Чехове
1 мар 2021 2081

Благоустройство центрального парка культуры и отдыха в подмосковном Чехове обойдётся в сумму 64 миллиона рублей, из них 25 млн потратят из местного бюджета, ещё 39 выделит правительство Подмосковья. Концепцию развития представила на совещании в администрации городского округа Чехов начальник управления развитием отраслей социальной сферы Ольга Щукина.

По плану, в парке организуют лодочную станцию, восстановят пирс, реконструируют мост для удобства маломобильных групп населения.

Появится зона отдыха с кафе, игровой зоной для детей и скейт-парком. Видоизменится главная аллея, обновятся элементы санитарных зон, входной группы и навигации.

Тротуары вдоль набережной и новые пешеходные тропы, освещение и камеры наружного наблюдения – также попали в проект благоустройства.

По словам замглавы округа Василия Шереметьева, сейчас разрабатывают смету проекта. К его реализации планируют перейти в апреле.

Следить за новостями можно в специально созданном телеграм-чате «Лопасня Парк».

В жутком пожаре погибли двое жителей Подмосковья

Россия запускает новую инъекционную вакцину

Россия запускает новую инъекционную вакцину

Синдром Плюшкина угрожает жителям подмосковной многоэтажки

Синдром Плюшкина угрожает жителям подмосковной многоэтажки

Лифт в Подмосковье «взбесился» и чуть не убил мужчину

Лифт в Подмосковье «взбесился» и чуть не убил мужчину

Резиденция Лепса в тайском стиле выставлена на продажу

Резиденция Лепса в тайском стиле выставлена на продажу

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)