В рамках месячника благоустройства в городском округе Чехов проведут конкурс среди жителей на лучшее содержание дома, а также – определят самый красивый и ухоженный населённый пункт. Об этом заявил глава муниципалитета Григорий Артамонов в прямом эфире инстаграма.
«Мы решили организовать конкурсы на лучшее благоустройство многоквартирных жилых домов и лучшие населённые пункты, чтобы посмотреть, где жители по-настоящему переживают за те условия, в которых они живут», – сказал глава.
Победителей в качестве поощрения – включить в программу капитального ремонта подъездов в конце апреля. Если окажется, что все подъезды в доме-победителе находятся в идеальном состоянии – жителям предложат обновить лавки и урны во дворе, либо ещё каким-то образом благоустроить прилегающую территорию.
«Это делается это для того, чтобы у жителей было твёрдое желание выйти на субботник, и они понимали для чего стоит, для чего стараться», – отметил Григорий Артамонов.
Критерии конкурсного отбора глава обещал озвучить в ближайшее время.