В Чехове объявили войну художникам-вандалам

В Чехове объявили войну художникам-вандалам
8 апр 2021 1417

В крупнейшей управляющей компании городского округа Чехов МП «ЖКХ Чеховского района» признали, что не успевают бороться с варварскими граффити на фасадах домов. Коммунальщики неустанно закрашивают неприличную «живопись», но вскоре она появляется вновь:



- Есть адреса, где можно каждое утро и вечер стоять с краской и закрашивать рисунки, – отметили в пресс-службе УК. – На некоторых стенах такой слой с годами образовался, что начинает отваливаться, но подросткам же не объяснишь. И потом, мы, как управляющая компания, не имеем никаких прав повлиять на ситуацию, этим должна заниматься полиция.


Сотрудники МП «ЖКХ» призвали неравнодушных граждан принять участие в борьбе с вандализмом, «по возможности пресекать деятельность уличных хулиганов, проводить профилактические беседы с детьми», а также – «самим беречь общедомовое имущество».


Накануне «Чехов Вид» сообщал, что одно из настенных «полотен» Чехова вызвало недовольство замглавы администрации округа Василия Шереметьева.

Банковские карты и операции блокируют из-за переводов между собственными счетами.

Чеховский пруд окрасился в тревожный цвет

Жители Венюково обеспокоены состоянием одного из водоемов, который приобрел необычный, «малиновый» о...

Ужас в Подмосковье. Дело о пропавших девушках привело к шокирующим находкам

Как сообщил региональный СК, в рамках следственных действий обнаружены тела двух девушек.

Ещё четыре города России вводят туристический налог

С 1 января в Курске, Нижнем Новгороде, Самаре и Тюмени, начнет действовать туристический сбор.

Шереметьево меняет тарифы на парковку

В аэропорту Шереметьево вступили в силу обновлённые тарифы на парковках. Изменения коснутся большинс...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)