Благоустройство набережной в Чехове затягивается из-за аукциона

Благоустройство набережной в Чехове затягивается из-за аукциона
30 июн 2021 2833

Основные работы по благоустройству набережной одного из прудов каскада реки Теребенка в подмосковном Чехове начнётся в июле, изначальные сроки были скорректированы региональными властями в связи с затягиванием процедуры электронных торгов.

«Торги задерживаются, совместно с министерством благоустройства неоднократно вносились изменения в закупочные процедуры, определялось, как разбивать лоты, поэтому и откладывается начало благоустройства. Никаких иных проблем нет», – пояснил заместитель главы администрации Чехова Василий Шереметьев. 


Рабочие, тем временем, провели на водоёме у стадиона «Химик» гидрологические работы и установили, что пруд не получает достаточной подпитки влагой из естественных родников. Администрация Чехова планирует расчистить дно, углубить и укрепить его, а затем – пробурить скважину для того, чтобы уровень воды снова поднялся.


Проблема возникла ещё при строительстве ЖК «Посейдон» на берегу пруда. Предположительно, в связи с тем, что бетонное основание котлована стало препятствием для естественного тока почвенных вод. 


Напомним, ранее чиновники планировали приступить к благоустройству пруда на «Химике» в конце мая. Сумма благоустройства, как следует из официальных торгов, превысит 200 млн рублей.

Употребление этого напитка способно привести к появлению видений, слуховых галлюцинаций и вызвать пс...

В подмосковный суд поступило уголовное дело в отношении рэпера Гуфа

Сейчас в отношении рэпера избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Правоохранители продол...

Паркурщики устроили шоу на фасаде подмосковного дома

Невероятный трюк или опасное безрассудство? В Химках трое паркурщиков продемонстрировали чудеса ловк...

Россию накроет волна сокращений

В первую очередь бизнес будет стремиться сохранить производственный персонал, который сложнее найти ...

В Чехове подведены итоги всероссийского турнира «Герои города XVI»

Три дня на двух аренах ДС «Олимпийский» разворачивались баталии в восьми категориях.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)