Стало известно, кто и за сколько преображает центральный парк подмосковного Чехова

Стало известно, кто и за сколько преображает центральный парк подмосковного Чехова
6 июл 2021 3720

Благоустройством центрального парка культуры и отдыха городского округа Чехов занимается крупная компания из Москвы. Подрядчик определился в ходе электронных торгов на государственном сайте госзакупок.


В соответствии с концепцией, территория благоустройства разделена на две части: зону культурного наследия и зону отдыха.

Соответственно, на площадке электронных торгов разыгрывались два контракта с начальной ценой чуть более 36 млн рублей и около 28 млн рублей соответственно.


В обоих случаях победителем аукционных торгов стала московская компания ООО «СтройСпецСила». 



Как следует из информации на официальном сайте организации, столичный подрядчик с 2005 по 2018 годы успел приложить руку как минимум к 14-ти объектам, среди которых – как крупные жилые комплексы, так и зоны рекреации на территории Московской области.

Что сотворят активные москвичи с Лопасня-Зачатьевским парком, в котором когда-то гуляли родственники Александра Сергеевича Пушкина – станет понятно уже в октябре.


Напомним, здесь планируется:
- отремонтировать входную группу парка и моста со стороны ул. Московская и установить пандус для маломобильных групп населения;
- расширить тропиночную сети и установить навигацию;
- установить туалеты;
- обустроить детскую площадку;
- построить скейт-парк;
- организовать малую площадку для проведения мероприятий.


В связи с проводимыми работами пешеходный мост будет закрыт с 1 августа и до их окончания.


В Чехове уже чувствуется приближение Крещения – город активно готовится к этому важному православном...

Банки ждут серьезные штрафы за недобросовестность

Госдума приняла закон, который значительно увеличивает размеры штрафов для банков, допускающих наруш...

Наркологи предупредили, что один из модных чаев может вызывать галлюцинации

Употребление этого напитка способно привести к появлению видений, слуховых галлюцинаций и вызвать пс...

В подмосковный суд поступило уголовное дело в отношении рэпера Гуфа

Сейчас в отношении рэпера избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Правоохранители продол...

Паркурщики устроили шоу на фасаде подмосковного дома

Невероятный трюк или опасное безрассудство? В Химках трое паркурщиков продемонстрировали чудеса ловк...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)