Предприниматель из Чехова пожертвовал землю за 2,5 миллиона для детского городка

Предприниматель из Чехова пожертвовал землю за 2,5 миллиона для детского городка
19 июл 2021 3771

Земельный участок площадью 500 «квадратов» передал в муниципальную собственность городского округа Чехов местный предприниматель Андрей Дробышев, на объекте планируется обустроить современную детскую площадку по губернаторской программе.

Участок расположен в микрорайоне Губернский, рядом с домом 2 по ул. Уездная, его кадастровая стоимость составляет 2,5 млн рублей. Площадка и сейчас служит для детского досуга, но её потенциал до конца не раскрыт: всё, что она готова предложить малышам – это крошечная горка, качели и несколько миниатюрных домиков.


Благотворительная инициатива представителей компании «Да Винчи» позволила привлечь областное финансирование и обустроить на площади в 500 кв. м. полноценный игровой комплекс по самым современным стандартам в соответствии с региональной программой.

Бюджетные средства на воплощение задуманного будут направлены из Министерства благоустройства Московской области – в решении вопроса принял прямое и непосредственное участие советник губернатора Александр Коган.

Открыть игровой городок для маленьких жителей и гостей Губернского обещают уже к сентябрю.

Тем временем, в Губернском полным ходом идут работы и по реализации основного проекта компании «Да Винчи» – обустройству пешеходного бульвара. 

Напомним, в соответствии с концепцией развития микрорайона здесь создают пешеходную зону с развитой инфраструктурой протяжённостью около километра.


Чем опасна «забытая» зарплатная карта

В ближайшие дни изменится график движения электричек

В ближайшие дни изменится график движения электричек

Сложно ли научиться готовить по рецептам из интернета

Каждый, кто хотя бы раз открывал кулинарный сайт или блог, сталкивался с этим чувством: смесь вдохно...

Освобождение осуждённого за избиение пасынка

Освобождение осуждённого за избиение пасынка

Священник провел ритуал на АЗС и «ускорил» очередь

Священник провел ритуал на АЗС и «ускорил» очередь

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)