Стало известно, где в Чеховском округе запретили строить дома и магазины

Стало известно, где в Чеховском округе запретили строить дома и магазины
12 авг 2021 1934

12 территорий городского округа Чехов назначили «зелёными зонами» и освободили от жилой и торговой застройки. Об этом сообщается на сайте администрации муниципалитета.

«В городском округе Чехов 12 «зелёных зон» уже занесено в информационную систему, что обеспечит невозможность застройки и появления торговых объектов», – говорится в сообщении.

В список неприкосновенных территорий попали следующие:

- 4 зелёных зоны в с. Талеж (охраняемые природные территории местного значения, территории сохраняемого ландшафта);

- 3 зелёных зоны в п. Мещерское;

- 1 зелёная зона в Венюково, напротив клуба «Энергомаш»;

- 1 зелёная зона (Аллея Любви напротив ТЦ «Карнавал»);

- 1 зелёная зона на ул. Московская – Рябиновый бульвар;

- 1 зелёная зона: сквер им. Ленина;

- 1 зелёная зона д. Пронино.

«Зелёные зоны» на территории Подмосковья определили жители путём голосования на портале «Добродел». От городского округа Чехов в голосовании приняли участие 373 жителя, это шестой результат по активности граждан в регионе.

Как сообщалось ранее, жители муниципалитета обозначили 20 участков, на которых не хотели бы видеть ничего, напоминающего дома, магазины и тому подобную инфраструктуру.

В Серпухове произошел вопиющий случай: группа подростков жестоко расправилась с 12-летней девочкой. ...

Не единого попадания и джек-пот: россиянин сорвал огромный куш в лотерею

Мастер дорожно-строительного участка из Карелии, стал обладателем головокружительной суммы, выиграв ...

Скандальная звезда отечественного кино избавился от особняка под Чеховом

Уехавший из России актёр, сыгравшую главную роль в сериале «Кухня», Дмитрий Назаров, всё же сжёг не ...

Святыня из Чехова передана знаменитому путешественнику Конюхову

В деревне Фёдора Конюхова (Тульская область) состоялась значимая встреча игумена Сергия (...

У мошенников новая схема: теперь «возвращение» Visa и Mastercard

Аферисты нашли новый способ, чтобы выманить данные карт у своих жертв. Теперь они сообщают о «возвра...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)