В дома и социальные объекты Подмосковья начали подавать тепло

В дома и социальные объекты Подмосковья начали подавать тепло
13 сен 2021 1218

В Московской области приступают к запуску отопления, чтобы с приходом холодов жители не замерзали в квартирах, а дети – в школах и садах. Об этом сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин в ходе совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва с руководящим составом областного правительства и главами округов.

«Мы на 98,9% готовы к пуску отопления. Здесь и котельные, и тепловые сети, комплексный подход. <…> Мы сегодня уже начнем пуск тепла для того, чтобы как раз при понижении температур в домах уже была комфортная температура», – сказал Самарин.

Глава энергетического ведомства также добавил, что к пробным топкам в Подмосковье приступили ещё в минувшую пятницу.  

В первую очередь тепло подают в социально значимые объекты – школы, поликлиники, больницы и детсады.

Ранее «Чехов Вид» сообщал о том, что пробные пуски тепла в Подмосковье должны начать с 14 сентября.

Ученые спрогнозировали, что россиянам придётся пережить ещё одну пенсионную реформу. В Российской ак...

Один из прудов Чехова ждёт спасения

На портале «Добродел» идет важное голосование, которое определит судьбу водоемов Подмосковья. В рамк...

Энергетический кошмар в Чехове довел жителей до министра

Чехов и его окрестности вновь погружаются во тьму. Регулярные перебои с электроснабжением стали для ...

Не только "Барсик": самые креативные имена кошек и собак из Подмосковья

Кошкам достаются клички, отражающие обстоятельства их появления: "Лукойл", "Гараж&quo...

Дикие кабаны в Подмосковье всё чаще «посещают» города

В столичном регионе наблюдается заметный рост популяции диких кабанов. Если раньше их насчитывалось ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)