Чеховский округ скатился в ряды отстающих по ремонту подъездов

Чеховский округ скатился в ряды отстающих по ремонту подъездов
14 сен 2021 1082

Городской округ Чехов скатился в «красную» зону по темпам ремонта подъездов в многоквартирных домах. Об этом сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

«На этой неделе городские округа Люберцы и Чехов покинули топ рейтинга. В нём осталось 10 муниципалитетов: Восход (100%), Ленинский (100%), Луховицы (100%), Молодёжный (100%), Протвино (100%), Серебряные Пруды (100%), Домодедово (98%), Талдомский (96%), Краснознаменск (94%) и Мытищи (94%). Люберцы, потеряв 13% исполнения плана, вновь оказались в "жёлтой зоне" с 87%. А Чехов потерял 55%, в связи с чем вернулся к числу отстающих с 38% исполнения», – говорится в сообщении.

Госжилинспекция провела детальный анализ выполнения плана ремонта среди муниципалитетов. На его основании инспекторы составили и еженедельно обновляют соответствующий рейтинг, в соответствии с которым, более 90% отремонтированных в муниципалитете подъездов – это «зелёная зона», от 50% до 89% – «жёлтая», менее 50% – «красная».

«Поскольку мы контролируем не только сроки, но и качество проведения управляющими организациями региона соответствующих работ, данные рейтинга могут меняться не только в лучшую, но и в худшую сторону в зависимости от результатов осмотра подъездов инспекторами», – пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Количество «хорошистов» рейтинга расширилось до 31 муниципалитета не только за счет Люберец. В «жёлтую зону» из «красной» переместились  городские округа Электрогорск (56%), Раменский (55%) и Коломенский (55%). «Отстающих» с каждой неделей становится всё меньше – теперь их 19, на 2 меньше, чем неделей ранее.

Первую десятку муниципальных образований с наиболее интенсивным приростом числа отремонтированных подъездов составили: Пущино (+19%), Электрогорск (+18%), Черноголовка (+15%), Лотошино (+13%), Власиха (+12%), Коломенский (+9%), Солнечногорский (+8%), Протвино (+6), Ленинский (+5%) и Раменский (+5%).

Напомним, всего в городском округе Чехов за 2021 год обещали отремонтировать 63 подъезда.

29-летнего Александра в августе прошлого года приговорили к шести месяцам колонии-поселения по стать...

Сообщения о взрывчатке в Подмосковье оказались «липой»

Сегодня по лентам новостей и в телеграм-каналах разлетелась новость о том, что в Солнечногорске возл...

Дикие игры мигрантов вновь развернулись в Подмосковье

В Раменском округе продолжаются дикие игры мигрантов, вызывающие беспокойство у местных жителей.

«Чеховские медведи» одержали волевую победу в Астрахани

В рамках десятого тура мужского чемпионата России по гандболу «Чеховские медведи» одержали непростую...

Попытка ввоза дорогих украшений вновь пресечена в Домодедово

Сотрудники таможни задержали пассажирку, прибывшую из Дубая, в ручной клади которой были обнаружены ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)