Питьевая вода побежит из-под крана в двух населённых пунктах Чеховского округа

Питьевая вода побежит из-под крана в двух населённых пунктах Чеховского округа
28 сен 2021 1783

Строительство водозаборного узла (ВЗУ) должно завершиться в посёлке Мещерское городского округа Чехов до конца года. В будущем году аналогичное сооружение начнут возводить в деревне Крюково. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В настоящее время ведутся работы по строительству станции второго подъема и станции обезжелезивания в посёлке Мещерское. Это позволит обеспечить 4500 жителей с. Мещерское и более 1000 пациентов психиатрической больницы №2 чистой питьевой водой.

Сейчас забор воды производится от скважины, которая не отвечает требованиям СанПиН, имеет повышенное содержание железа и примеси ржавчины. Качество холодной воды подтверждено лабораторными испытаниями.

Завершение строительно-монтажных работ в соответствии с контрактом – 31 декабря 2021 года.

Для достижения максимального показателя заключен муниципальный контракт на строительство ВЗУ со станцией второго подъёма и станцией обезжелезивания – в д. Крюково.

Срок завершения работ в соответствии с контрактом – 26 апреля 2022 года.

В 2019 году завершены работы по реконструкции ВЗУ со строительством станции обезжелезивания и УФ-обеззараживания в п. Чернецкое (бывший военный городок Чехов-7), где проживает более трёх тысяч жителей.

Работы по строительству и реконструкции ВЗУ ведутся в рамках реализации государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности на 2018-2022 гг.» и муниципальной программы «Содержание и развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности городского округа Чехов на 2018-2022 гг.».

В одном из московских дворов жители спасли от неминуемой гибели крошечного утёнка. Теперь этот малыш...

Отец убитого ребенка из Балашихи был неоднократно судим

29-летнего Александра в августе прошлого года приговорили к шести месяцам колонии-поселения по стать...

Сообщения о взрывчатке в Подмосковье оказались «липой»

Сегодня по лентам новостей и в телеграм-каналах разлетелась новость о том, что в Солнечногорске возл...

Дикие игры мигрантов вновь развернулись в Подмосковье

В Раменском округе продолжаются дикие игры мигрантов, вызывающие беспокойство у местных жителей.

«Чеховские медведи» одержали волевую победу в Астрахани

В рамках десятого тура мужского чемпионата России по гандболу «Чеховские медведи» одержали непростую...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)