Семья из Чехова расчищала дворы вместе с сотрудниками управляющей компании

Семья из Чехова расчищала дворы вместе с сотрудниками управляющей компании
16 апр 2022 2808

Сотрудники управляющей компании МП «ЖКХ городского округа Чехов» приняли участие в общеобластном субботнике, который прошёл на территории Чеховского округа 16 апреля.


Ненастная погода не помешала планам: чтобы навести чистоту на городских улицах, за лопаты и мётлы взялись более 300 человек.


Самая массовая уборка проходила у дома 29 по ул. Гагарина. Здесь более 70 сотрудников расчистили придомовую территорию, площадку у детского сада и проезды.


Заодно – опилили сухие ветки, заменили кровельное покрытие у входа в подвальные помещения, покрасили входные группы.


Мешки с мусором погрузили на спецтранспорт и вывезли, не откладывая.


Восьмилетняя Мира вместе с мамой оказались единственными из местных жителей, кто вышел на субботник, чтобы помочь коммунальным служащим. Почти час под морозящим дождем жительницы дома 39 по ул. Гагарина собирали прошлогоднюю листву, мусор, ветки граблями и убирали в пакеты.


- Я пришла, чтобы сделать планету и наш город чище, – пояснила маленькая труженица.

- Мы просто увидели много людей, которые стали наводить порядок около нашего дома. И решили, что просто обязаны присоединиться, – добавила мама Миры.


По завершению субботника, по традиции, было организовано чаепитие.

Коллектив МП «ЖКХ» благодарит инициативных жителей и приглашает всех желающих присоединиться к следующему общеобластному субботнику. Он состоится ровно через неделю, 23 апреля.


72-летняя жительница Серпухова пострадала от действий мошенников.

В России расширили список спецтранспорта, который обязаны пропускать водители

С 26 июля в России вступила в силу новая редакция правил дорожного движения.

Первый случай клещевого энцефалита выявили в Московской области

Роспотребнадзор по Московской области обновил статистику заражений, вызванных укусами клещей.

В России определили сферы, где сегодня можно заработать больше всего

Самые высокие предложения по зарплате в России за первое полугодие 2025 года зафиксированы в сфере с...

Назван срок, когда в лесах Подмосковья начнёт множиться смертельная опасность

В последние дни июля в Московской области начнётся нашествие гадюк.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)