Начисления за коммуналку больше всего беспокоили жителей Чехова в праздники

Начисления за коммуналку больше всего беспокоили жителей Чехова в праздники
12 май 2022 1481

С 1 по 10 мая Госжилинспекция Подмосковья приняла и отработала 759 обращений жителей области через соцсети, полтора процента которых поступили из городского округа Чехов. В сравнении с прошлогодними майскими праздниками пользовательская активность населения почти не изменилась, показав снижение всего на 5%.

Тематический топ-5 определили жители 56 городских округов, которые высказались в соцсетях по поводу девяти проблемных тем, относящихся к работе Госжилинспекции. В их числе и Чехов с комментариями относительно проблем с начислениями за коммунальные услуги, ремонтом в домах, отоплением и водоснабжением. Именно отопление и платежи за ЖКУ стали безусловными лидерами общеобластного майского списка беспокоящих жителей вопросов – они вытеснили из «горячей пятёрки» её постоянного участника «уборку подъездов». В остальном состав такой же, как и в прошлом году, но с небольшим снижением по всем категориям, за исключением отопления:

1.        Температура или отсутствие отопления (рост обращений по сравнению с прошлым маем 20%)

2.        Вопросы, связанные с начислениями по ЖКУ (-48%)

3.        Сложности с водоснабжением (-22%)

4.        Ремонт в МКД, включая починку кровель. (-63%. За год эта тема спустилась на две позиции)

5.        Вопросы, касающиеся работы управляющих компаний (-50%)

И на шестом месте «уборка подъездов» со снижением числа обращений на 37%.

По сравнению с прошлым маем число комментариев представителей Чехова выросло на 8%. А чаще других к помощи Госжилинспекции через соцсети прибегали в этом мае жители Балашихи, чья активность выросла по сравнению с прошлыми майскими каникулами на 84%, Ступино (+55%), Домодедово (+55%), Серпухова (+85%) и Химок (+31%). И наоборот – ни одного сообщения по интернет-каналам не поступило из Зарайска, Шаховской, Рузского, Звездного городка, Молодёжного и Восхода.

Последствия крупного ДТП «ликвидировали» в Чехове

В Подмосковье случился змеиный форс-мажор

В Подмосковье случился змеиный форс-мажор

Совсем скоро Ока грозит выйти из берегов

Совсем скоро Ока грозит выйти из берегов

Жители Чехова требуют ответов от Почты России

Жители Чехова требуют ответов от Почты России

Вынесен приговор серийному душителю из Подмосковья

Вынесен приговор серийному душителю из Подмосковья

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)