Тарифы за вывоз мусора в Подмосковье изменятся с декабря

Тарифы за вывоз мусора в Подмосковье изменятся с декабря
24 ноя 2022 25647

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России в 2022 году, как и прежде, ежегодно индексируются. В том числе, изменится тариф на коммунальную услугу «обращение с твердыми коммунальными отходами» (ТКО), отмечает регоператор ООО «МСК-НТ». В соответствии с распоряжением Комитета по тарифам и ценам Московской области № 205-Р от 20.11.2022 года с 1 декабря 2022 года стоимость коммунальной услуги в Чеховском кластере составит 924,92 рубля/м3.

В ООО «МСК-НТ» отмечают, что тариф регионального оператора в Чеховском кластере по-прежнему останется одним из самых низких в Подмосковье.

С 1 декабря 2022 года также изменятся тарифы на остальные коммунальные услуги ЖКХ: на тепло, электричество, газ, воду и стоки. Процент роста стоимости услуг в каждом муниципальном образовании отличается и зависит от объёмов потребления услуг, реализации программ модернизации, уровня долгов потребителей, однако, по заверениям представителей власти, повсеместно рост тарифов не превысит 9%.

Изменение тарифов предусмотрено прогнозом социально-экономического развития от Минэкономразвития. Следующая индексация, как следует из распоряжения Комитета по тарифам и ценам, будет только через полтора года – с 1 июля 2024 года.



Семилетнюю девочку ударило током в подмосковном магазине

Ветеринары составили топ-5 имен столичных кошек

Ветеринары составили топ-5 имен столичных кошек

Целью кибератаки мошенников стали учителя

Целью кибератаки мошенников стали учителя

Младенцев будут проверять на редкие генетические патологии

Младенцев будут проверять на редкие генетические патологии

Жители Чехова возмущены состоянием детского сада перед открытием

Жители Чехова возмущены состоянием детского сада перед открытием

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)