Несколько километров асфальта меняют на трассе в городском округе Чехов

Несколько километров асфальта меняют на трассе в городском округе Чехов
17 май 2023 2487

В городском округе Чехов приступили к ремонту Старосимферопольского шоссе, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На данный момент специалисты «Мосавтодора» фрезеруют старое покрытие на участке от деревни Детково до садового товарищества (СНТ) «Спутник», после чего там приступят к укладке нового покрытия.

«Дорожные службы отремонтируют более 8 км покрытия на Старосимферопольском шоссе, после чего проезд к ж/д станции, образовательным учреждениям, дому культуры и другим социально-значимым объектам станет удобнее более чем для 40 тыс. автомобилистов, проезжающих здесь ежедневно», – добавили в дорожном ведомстве.

Всего в рамках ремонтного сезона в Чехове отремонтируют 8 региональных дорог общей протяженностью свыше 29 км, порядка 5 км покрытия обновят благодаря голосованию жителей на портале «Добродел».

Также ремонт проведут на 17 муниципальных дорогах (более 7 км), из них 7 участков отремонтируют по просьбам жителей – улицы Рассветную и Дуговую в городе Чехове, а также участки в районе деревни Алачково, в населенных пунктах Тюфанка, Талеж, Легчищево и СНТ «Химик-2».

С программой ремонта дорог можно ознакомиться на сайте Минтранса Подмосковья.

В администрации Чехова новый куратор ЖКХ, благоустройства и строительства

Страж порядка, фура, снегопад: кто сильнее?

Страж порядка, фура, снегопад: кто сильнее?

Пьяный отец подверг сына смертельной опасности (видео)

Пьяный отец подверг сына смертельной опасности (видео)

Ребенок попал под колеса автомобиля в Подмосковье

Ребенок попал под колеса автомобиля в Подмосковье

Московская область переходит на новый формат помощи бездомным животным

Московская область переходит на новый формат помощи бездомным животным

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)